UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт Битва за автобусные маршруты

Мэрия Уфы призвала горожан пересесть на «Башавтотранс» вместо автобусов частника Искалина

Городские власти утверждают, что перевозчик «не работает по правилам», однако у того своя версия

Власти предлагают горожанам пересесть на автобусы «Башавтотранса»

В Уфе продолжает развиваться конфликт между транспортным управлением мэрии и частным перевозчиком Виктором Искалиным. В течение осени у него отняли несколько маршрутов, среди которых и крайне популярные 298 и 272. Сегодня, 30 ноября, в мэрии сообщили, что горожане могут воспользоваться альтернативными — 290 и 226, последний на данный момент полностью дублирует отмененный 298-й.

— В уфимской сфере пассажирского транспорта проходит комплекс мероприятий по замене старых автобусов на более комфортабельные. Это делается осознанно, для обеспечения горожан комфортными условиями передвижения с оплатой любым удобным способом, — сообщили в мэрии. — К сожалению, не все частные перевозчики готовы работать по правилам. Поэтому специалисты администрации и Минтранса республики ежедневно мониторят загруженность автобусов, особенно в часы пик. В тех случаях, когда ситуация на отдельных маршрутах ухудшается, практически сразу выезжают дополнительные автобусы.

Ранее в мэрии заявляли, что у перевозчика Искалина были обнаружены нарушения — какие именно, не уточняется. Сам он сообщил UFA1.RU, что его специально выдавили с маршрута, затянув с выдачей разрешения, а после «натравив» проверяющих. Искалин рассказал UFA1.RU о том, что намерен бороться за маршруты, которые ему пришлось отменить, и заявил, что готовит судебный иск по этому поводу.

Напомним, частные перевозчики в Уфе считают, что власти ведут против них войну. Ранее глава региона Радий Хабиров заявлял, что намерен «выдавливать» перевозчиков, которые не готовы работать с властями. Сам Искалин за последнее время был вынужден повысить плату за проезд и отказаться от бесплатного проезда для медиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем