Дороги и транспорт Битва за автобусные маршруты Мэрия Уфы призвала горожан пересесть на «Башавтотранс» вместо автобусов частника Искалина

Мэрия Уфы призвала горожан пересесть на «Башавтотранс» вместо автобусов частника Искалина

Городские власти утверждают, что перевозчик «не работает по правилам», однако у того своя версия

Власти предлагают горожанам пересесть на автобусы «Башавтотранса»

В Уфе продолжает развиваться конфликт между транспортным управлением мэрии и частным перевозчиком Виктором Искалиным. В течение осени у него отняли несколько маршрутов, среди которых и крайне популярные 298 и 272. Сегодня, 30 ноября, в мэрии сообщили, что горожане могут воспользоваться альтернативными — 290 и 226, последний на данный момент полностью дублирует отмененный 298-й.

— В уфимской сфере пассажирского транспорта проходит комплекс мероприятий по замене старых автобусов на более комфортабельные. Это делается осознанно, для обеспечения горожан комфортными условиями передвижения с оплатой любым удобным способом, — сообщили в мэрии. — К сожалению, не все частные перевозчики готовы работать по правилам. Поэтому специалисты администрации и Минтранса республики ежедневно мониторят загруженность автобусов, особенно в часы пик. В тех случаях, когда ситуация на отдельных маршрутах ухудшается, практически сразу выезжают дополнительные автобусы.

Ранее в мэрии заявляли, что у перевозчика Искалина были обнаружены нарушения — какие именно, не уточняется. Сам он сообщил UFA1.RU, что его специально выдавили с маршрута, затянув с выдачей разрешения, а после «натравив» проверяющих. Искалин рассказал UFA1.RU о том, что намерен бороться за маршруты, которые ему пришлось отменить, и заявил, что готовит судебный иск по этому поводу.

Напомним, частные перевозчики в Уфе считают, что власти ведут против них войну. Ранее глава региона Радий Хабиров заявлял, что намерен «выдавливать» перевозчиков, которые не готовы работать с властями. Сам Искалин за последнее время был вынужден повысить плату за проезд и отказаться от бесплатного проезда для медиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем