Дороги и транспорт проблема В Стерлитамаке водители автобусов объявили забастовку. В «Башавтотрансе» назвали их жалобу фейком

В Стерлитамаке водители автобусов объявили забастовку. В «Башавтотрансе» назвали их жалобу фейком

На видео шоферы говорят о низкой зарплате

Как заявил глава «Башавтотранса», никаких перебоев в работе автобусов в Стерлитамаке не было

В Стерлитамаке водители общественного транспорта компании «Башавтотранс» сообщили о временной забастовке. Они записали видеообращение, но предпочли скрыть свои лица. Сотрудники говорят, что их зарплата не соответствует объему работ. Ролик появился в соцсетях накануне, 14 июля.

На видео засняли группу мужчин. Один из них говорит, что 13 июля они все покинули маршрут № 36, чтобы выразить недовольство низкой заработной платой и попросить руководство разобраться с этой проблемой.

— Руководство АТП на диалог с нами не идет и нас не слышит, — говорит один из них.

Авторы видео не показывают лица участников съемки

Сегодня, 15 июля, на эти жалобы ответило руководство предприятия. Глава «Башавтотранса» Надир Самиев назвал видео подделкой.

— Это не забастовка — это фейковая видеосъемка. Посмотрите, как выглядят люди на съемке, — шорты, шлепанцы. Водители «Башавтотранса» так не выглядят. К тому же они говорят, что ушли с маршрута 13 июля, но 13 июля жалоб на общественный транспорт не было, все работали в штатном режиме, — сказал он UFA1.RU.

Самиев добавил, что автобусы по маршруту № 36 в Стерлитамаке по-прежнему ходят по расписанию.

Напомним, ранее мы собрали главные претензии жителей к общественному транспорту в Уфе. В частности, люди недовольны коротким графиком поездок и некомфортностью автобусов. При этом власти Башкирии продолжают заявлять о развитии главного республиканского перевозчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем