Дороги и транспорт Банкротство уфимского МУЭТ В Уфе ликвидируют МУЭТ? В управлении высказались о документе, который гуляет по Сети

В Уфе ликвидируют МУЭТ? В управлении высказались о документе, который гуляет по Сети

Напомним, предприятие признано банкротом, но еще держится на плаву

Проблемы с электротранспортом в Уфе начались несколько лет назад

Уфа может лишиться электротранспорта. В социальных сетях появился снимок уведомления, в котором говорится, что 15 сентября 2021 года с сотрудниками МУЭТ будет расторгнут трудовой договор из-за ликвидации организации.

— В связи с вынесением решения Арбитражным судом Республики Башкортостан от 24.12.2020 г. об открытии процедуры конкурсного производства в отношении Муниципального унитарного предприятия Управление электротранспорта городского округа город Уфа РБ и предстоящей ликвидацией предприятия, при фактическом прекращении производственной деятельности, руководствуясь ч. 2 ст. 180 ТК РФ, уведомляю вас о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, — говорится в документе за подписью конкурсного управляющего МУЭТ Данила Рыбалко.

Начальник службы контроля исполнения Александр Лашко в беседе с корреспондентом UFA1.RU сегодня, 14 июля, заявил, что МУЭТ по-прежнему работает и закрываться не будет.

Согласно уведомлению, 15 сентября всем сотрудникам предприятия предстоит уволиться

— Этому снимку в соцсетях уже недели три. Предприятие пока работает. Работаем, механизмы, модели прорабатываем. Нет, мы не закрываемся, — прокомментировал Лашко.

Однако объяснять является ли данный снимок фейком, он не стал.

Проблемы с электротранспортом в Уфе начались несколько лет назад. Тогда без предупреждения в рейс не вышли трамваи и троллейбусы. Как выяснилось, причиной остановки работы перевозчика стали огромные долги перед поставщиком электроэнергии. Позже предприятие подало в суд на администрацию города с целью вернуть финансирование городскому электротранспорту, однако позже им было предложено повысить цены на проезд и искать пути выхода из ситуации самостоятельно. В августе 2017 года на предприятии инициировали процедуру банкротства.

В декабре минувшего года в МУЭТ обещали, что конкурсное производство, введенное из-за долгов, на деятельность предприятия не повлияет и предприятие сохранит электротранспорт. В начале 2021 года стоимость проезда в троллейбусе и трамвае увеличилась на 2 рубля. В апреле этого года 10 трамваев и 11 троллейбусов выставили на торги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем