Победит в торгах тот, кто предложит самую высокую цену, но не ниже предложенной
Фото: Тимур Шарипкулов
Поделиться
В Уфе 10 трамваев и 11 троллейбусов пустят с молотка. Лот появился площадке для торгов накануне,
Первоначальная цена каждого трамвая — 38 тысяч рублей, выставлены на торги машины 1992, 1991, 1993, 1992, 1978, 1987, 1988, 1972, 1985, 1975 годов выпуска. Первоначальная цена троллейбуса — 57 тысяч рублей, машины были выпущены в 2000, 2003 и 1986 годах.
— Победителем признается участник, предложивший максимально высокую цену за имущество, но не ниже начальной (минимальной) цены, — сказано в документе.
В МУЭТ заявили, что в настоящий момент сотрудники вышли на субботник и прокомментировать данную информацию не могут.
Проблемы с электротранспортом в Уфе начались несколько лет назад. Тогда без предупреждения в рейс не вышли трамваи и троллейбусы. Как выяснилось, причиной остановки работы перевозчика стали огромные долги перед поставщиком электроэнергии. Позже предприятие подало в суд на администрацию города с целью вернуть финансирование городскому электротранспорту, однако позже им было предложено повысить цены на проезд и искать пути выхода из ситуации самостоятельно. В августе
В декабре минувшего года в МУЭТ обещали, что конкурсное производство, введенное из-за долгов, на деятельность предприятия не повлияет и предприятие сохранит электротранспорт. В начале