Дороги и транспорт Развязка на Валиди-Юлаева Новый путепровод в Уфе откроется на один месяц раньше

Новый путепровод в Уфе откроется на один месяц раньше

Чиновники придумали решение, хотя ранее говорили, что это невозможно

Реконструкция развязки началась еще в январе

Движение на путепроводе по улице Заки Валиди в Уфе откроют на один месяц раньше. Об этом сегодня, 9 февраля, в ходе оперативки в мэрии сообщил замначальника управления по строительству и ремонту дорог Константин Паппе. Движение на новом мосту через проспект Салавата Юлаева, по его словам, откроется уже в начале осени.

— Проработан вариант частичного использования сборно-монолитных конструкций взамен монолитных на опоре № 2. Изменения проектной документации требуют повторного прохождения госэкспертизы, эта работа организована, — сказал чиновник. — В итоге срок реконструкции сократится на один месяц, и движение на путепроводе откроется к 1 сентября.

Таким образом идут работы по устройству фундаментов опор 

Паппе также отметил, что на трех опорах еще предстоит забить 51 буронабивную сваю диаметром 1,7 м, глубиной от 13 до 24 метров. В настоящий момент на опоре № 3 сделано уже 10 свай, на опоре № 1 — 25 свай и одна свая на опоре № 2. В ближайшее время начнется переустройство сетей ливневой канализации.

Реконструировать развязку на южном въезде в Уфу со стороны аэропорта начали еще 8 января. Эксперты считают, что она исчерпала свои возможности и не справляется с трафиком, поскольку в сутки по ней проезжает более 125 тысяч машин. В планах у чиновников — расширить путепровод с 4 до 6 полос плюс организовать переходно-скоростные полосы для левоповоротных съездов на проспект.

Напомним, 26 января Радий Хабиров сказал, что движение на путепроводе нужно обязательно открыть в начале осени. На следующий день замглавы города Радмил Муслимов объяснил, что строители не смогут завершить работы к нужному сроку.

Кстати, рабочие занимаются реконструкцией путепровода даже в темное время суток, из-за этого въезд и выезд из города с 12 ночи до 5 часов утра закрыт до конца февраля. Все публикации на эту тему читайте по ссылке.

Если вы знаете о строительстве новой развязки больше, расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем