Весна Рано радовались: в Башкирии похолодает до -25 градусов

Рано радовались: в Башкирии похолодает до -25 градусов

Доставайте теплые вещи, придется немного померзнуть

О лужах пока можно забыть

Вовсе не спешим вас огорчить, но сообщить должны. В Башкирию идут морозы, причем сильные. Как сообщили в Башгидромете, в начале рабочей недели столбик термометров опустится до -25 градусов. а днем будет потеплее -4... +1 °C. Не грустите, зато можно подзабыть о гигантских лужах и дорожных ямах, которые играют в прятки с уфимцами.

— Осадки с усилением антициклона с северо-западных районов России постепенно прекратятся, ночью и утром на дорогах и тротуарах — гололедица, — рассказали синоптики республики. — Температуры воздуха ночью будут до -10... -15 °C, при прояснениях до -20... -25 °C, днем до -4... +1 °C, местами до -9 °C. Такой фон температур уже ниже нормы на 1–2 °C.

Вторжение арктической воздушной массы начнется уже в эти выходные. Если вы планируете уехать отдохнуть, то запаситесь теплыми вещами. Температура воздуха понизится ночью от 0... -5 °C до -5... -10 °C, при прояснениях до -15 °C, днем от 0... +5 °C до -3... +2 °C. Аккуратно на дорогах, тормозите на поворотах и соблюдайте скоростной режим.

Посмотрите клип уфимцев об «убитых» дорогах и, возможно, вы порадуетесь холодам.

Если вы хотите рассказать интересную историю, присылайте сообщения, фотографии и видео в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter