Спорт Олимпиада в Париже подробности «Прекратите травлю»: угодившая в гендерный скандал на Олимпиаде боксерша из Алжира дошла до финала

«Прекратите травлю»: угодившая в гендерный скандал на Олимпиаде боксерша из Алжира дошла до финала

На вызов спортсменки из Башкирии, которая обличила ее, Иман Хелиф всё еще не ответила

Иман Хелиф угодила в гендерный скандал после череды крайне быстрых побед | Источник: Imane_khelif_10 / Instagram (деятельность запрещена в РФ)Иман Хелиф угодила в гендерный скандал после череды крайне быстрых побед | Источник: Imane_khelif_10 / Instagram (деятельность запрещена в РФ)
Иман Хелиф угодила в гендерный скандал после череды крайне быстрых побед
Источник:
Imane_khelif_10 / Instagram (деятельность запрещена в РФ)

Боксерша из Алжира Иман Хелиф, которая оказалась в центре гендерного скандала, одержала победу над Джанжаем Суваннафенг из Таиланда и вышла в финал Олимпиады в Париже. Однако вместо похвалы спортсменка получила тонну критики в соцсетях, из-за чего впервые за долгое время напрямую обратилась к хейтерам.

Как передает слова спортсменки британский портал Daily Mail, Хелиф сильно измотали ненавистные комментарии, которых за последние несколько дней стало лишь больше. Связано это со скандалом после боя Иман и итальянки Анджелу Карини, которую та победила всего за 46 секунд.

Пользователи соцсетей и другие боксерши, например Азалия Аминева из Башкирии, припомнили, что в прошлом году Хелиф отстраняли от соревнований из-за повышенного уровня тестостерона в крови. Многие оппонентки Иман много раз заявляли, что бороться с ней сравни драке с мужчиной. При этом официально спортсменка из Алжира является девушкой, что подтвердили ее детские фото и свидетельство о рождении.

В итоге Иман обратилась ко всем зрителям Олимпиады с просьбой прекратить травлю в отношении нее. С ее слов, многие просто не хотят, чтобы она взяла золотую медаль, однако фактически Хелиф ничего не нарушает.

— Она [травля] может уничтожить людей, убить дух и разум людей. Она может разделить людей. И поэтому я прошу их воздержаться от издевательств. Даст бог, этот кризис завершится золотой медалью, и это будет лучшим ответом [на критику]. Я здесь, чтобы соревноваться и добиться хорошего результата, — приводит слова Хелиф Daily Mail.

Напомним, после скандальной победы Иман спортсменка из Октябрьского Азалия Аминева вызвала ее на матч-реванш. Таким образом она хочет отомстить за тех, кто не смог справиться с напором интерсекса.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY8
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
31
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления