Спорт Мэр Уфы и замглавы Правительства Башкирии устроили гонки на лыжах

Мэр Уфы и замглавы Правительства Башкирии устроили гонки на лыжах

Чиновники приняли участие во Всероссийских зимних соревнованиях

Сергей Греков основательно подготовился к гонке и даже надел солнечные очки 

Заместитель премьер-министра Правительства Башкирии Ирек Сагитов и мэр Уфы Сергей Греков приняли участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России». Чиновники соревновались в забеге сегодня, 13 февраля, на один километр вблизи деревни Локотки, недалеко от города. К ним также присоединились вице-мэр башкирской столицы Рустем Газизов и глава Кировского района Илвир Нурдавлятов. Об этом сообщили в администрации Уфы.

— Наши с вами сегодняшние старты являются своеобразным началом этого года. Уверен, что в текущем году в Уфе будет масса спортивных мероприятий и мы с вами не раз увидимся. В следующем году у «Лыжни России» юбилей. Думаю, что на 40-й гонке мы побьем рекорд 2021 года и соберем еще больше участников, — сказал он и пожелал всем крепкого здоровья, личных побед и хорошего настроения, — отметил мэр Уфы Сергей Греков.

Ирек Сагитов в бодром духе, как и его коллеги 

Ирек Сагитов уже заранее готовился к гонкам, судя по его призыву к участию на личной странице в соцсетях.

— В 2020 году в республике в этом значимом мероприятии приняло участие более 60 тысяч человек, а в этом году мы планируем, что количество участников станет в 2 раза больше. Синоптики обещают нам хорошую погоду в этот день, а это еще один аргумент провести субботу на свежем воздухе, зарядиться энергией и отлично провести время всей семьей, — писал он 12 февраля.

«Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В «Лыжне России» принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет. Цель соревнований — привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Взято из открытых источников.

А как закрывали прошлогодний зимний сезон в Уфе? Читайте по ссылке. А также читайте о лыжнике из Бирска, который был победителем Паралимпийских игр после страшного ДТП, изменившего его жизнь.

Знаете больше о властях Башкирии и их времяпровождении? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем