Недвижимость Накладные склады

Накладные склады

Девелоперы стали проявлять интерес к строительству и аренде качественных складских комплексов в Уфе и пригороде, тщательно подходить к выбору участков под строительство. По словам экспертов, такая заинтересованность привела к повышению цен на складскую недвижимость в регионе.

Складские площади – самый неразвитый сегмент рынка коммерческой недвижимости. На сегодняшний день общая картина такова, что жилой, офисный и торговый сегменты уже давно прошли этапы формирования и стали инвестиционно привлекательными. Складская недвижимость успела лишь немного поднять голову до наступления кризиса.

Второй квартал этого года характеризовался оживлением на рынке производственно-складской недвижимости Уфы. В данном сегменте отмечается рост предложения продажи помещений. Большинство собственников планируют реализовать подобные активы, отмечают специалисты компании Юнайтед Ридженс.

Арендаторы и покупатели складской недвижимости стали присматриваться к более качественным объектам, однако большая часть складских помещений сосредоточена сегодня в Северной части города, на территории промзоны с плохой траспортной доступностью и загруженными дорогами низкого качества. Основной объем спроса приходится на Северное и Южное направления.

Во втором квартале этого года отмечался рост арендных ставок практически на все представленные складские помещения. Средняя арендная ставка по городу составляла 180 рублей за квадратный метр. Выросла и стоимость продажи – в июне она составила 12 тысяч рублей за квадратный метр.

Согласно базе объявлений сайта 102metra.ru купить склад площадью 384 квадратных метра в Демском районе Уфы сегодня можно за четыре миллиона 992 тысячи рублей. Помещение продается с железнодорожной веткой, земельный участок находится в аренде.

Арендовать склад площадью 200 квадратных метров можно за 20 тысяч рублей в месяц. Объект расположен в Орджоникидзевском районе Уфы по улице Свободы. Помещение сдается в аренду без ремонта.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter