Недвижимость Дорогие машины, земельные участки и миллионы на счету: узнали, сколько зарабатывают главные следователи Башкирии

Дорогие машины, земельные участки и миллионы на счету: узнали, сколько зарабатывают главные следователи Башкирии

Вышла официальная декларация госслужащих

Самый большой доход задекларировал первый заместитель главного следователя Башкирии

Май — время сдачи деклараций в период с 1 января по 31 декабря прошедшего года. Руководство следственного управления Следственного комитета Башкирии отчиталось за 2021-й. Сегодня, 14 мая, смотрим, сколько зарабатывает главный следователь республики и его заместители. Спойлер: готовьтесь удивляться.

Главный следователь Башкирии

7 сентября 2019 года назначен руководителем следственного управления Следственного комитета РБ по Башкирии

Согласно официальным данным, руководитель следственного управления Денис Чернятьев за 2021 год задекларировал более 4,2 миллиона рублей. Делим сумму на 12 месяцев — среднемесячный доход главного следователя Башкирии — 351 тысяча рублей. Чернятьев имеет в долевой собственности квартиру площадью 65 квадратных метров, гараж и автомобиль Toyota Highlander. Машиной Volkswagen Tiguan также владеет и супруга. В пользовании у Чернятьева, его супруги и ребенка указаны две квартиры.

Первый заместитель руководителя следственного управления

30 августа 2021 года назначен на должность первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Башкирии

О высоких доходах не понаслышке знает первый заместитель главного следователя Башкирии Евгений Лагацкий. Полковник юстиции задекларировал более 16,7 миллиона рублей, что в четыре раза больше его начальника. Стоит отметить, что имущества у мужчины нет, а сведения о сделках купли-продажи недвижимости отсутствуют. А его жена владеет квартирой в 47 квадратных метрах. Семья Лагацких имеет в пользовании квартиру в 114 квадрата.

Заместитель руководителя следственного управления


15 апреля 2020 года назначен заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Башкирии

Годовой доход заместителя Игоря Пашнина составил 3,4 миллиона рублей, что на 800 тысяч меньше, чем у главного следователя. Согласно официальным данным, недвижимости у мужчины нет, зато он владеет автомобилем Skoda Fabia. В то же время на супругу записан земельный участок 572 квадратных метра. Также совместно с женой и двумя несовершеннолетними детьми Пашнин имеет в пользовании две квартиры.

Заместитель руководителя следственного управления


2 декабря 2021 года назначен на должность заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Башкирии

Самый маленький доход оказался у Ильяса Масаллимова. Полковник юстиции задекларировал 2,8 миллиона рублей. В отличие от своих коллег, на его имя записан земельный участок в 17 соток и жилой дом в 465 квадратов. В собственности также есть и дорогущий автомобиль Lexus LX, а жена владеет Toyota Camry.

Ранее мы рассказывали о доходах прокуроров Уфы, основываясь на официальных декларациях за 2021 год. Подробнее — в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем