Недвижимость подробности Бедный прокурор, богатый прокурор: рассказываем об имуществе и доходах уфимских правоохранителей

Бедный прокурор, богатый прокурор: рассказываем об имуществе и доходах уфимских правоохранителей

Некоторые отчитались о суммах даже больше, чем у главы республиканского ведомства

Изучаем декларации прокуратуры Башкирии

Прокуратура Башкирии опубликовала декларации руководства за 2021 год. Сохранить и даже увеличить свои средства смогли почти все прокуроры, однако есть и те, кто существенно потерял заработок в кризисное время. Сколько зарабатывают уфимские прокуроры, расскажем сегодня, 14 мая.

Прокурор Уфы


Сергея Воронова назначили прокурором Уфы 24 июля 2019 года

Сергей Воронов стал прокурором башкирской столицы в июле 2019 года. Старший советник юстиции получил повышение с должности прокурора Октябрьского района Уфы. В декларации за 2021-й у него указан доход в 2,5 миллиона рублей, что на 400 тысяч больше, чем в предыдущем году. Если разбить на 12, получится 214 тысяч рублей в месяц. В собственности находится квартира площадью 108,7 квадратного метра, а также земельный участок в 105 соток.

Прокурор Дёмского района Уфы

Сергея Скрипникова назначили прокурором Дёмского района Уфы 20 июля 2017 года

Сергей Скрипников вступил в должность прокурора Дёмского района Уфы почти пять назад — в июле 2017 года. До этого назначения он с 2013 года занимал должность заместителя прокурора Уфы. Согласно декларации за 2021-й, доход Скрипникова перевалил за 6 миллионов рублей — рекордная сумма среди его коллег. Стоит отметить, что в 2020-м он заработал всего 1,8 миллиона. Скрипников владеет квартирой в 85,4 квадратного метра и легковым автомобилем Skoda Octavia. А вот квартира в 46 квадратов, которая числилась на его балансе в предыдущем году, исчезла из нынешней декларации (сведения о сделке купли-продажи отсутствуют).

Прокурор Кировского района Уфы

Ильгама Хабибуллина назначили прокурором Кировского района Уфы 22 января 2018 года

А вот прокурор Кировского района Уфы Ильгам Хабибуллин отстает от своего коллеги в несколько раз. Хабибуллин в собственности ничего не имеет, а проживает в служебной квартире (61,9 квадратного метра). В 2021 году он заработал на 200 тысяч больше, чем в прошлом, — почти 2,5 миллиона рублей. К слову, его жена задекламировала годовой доход чуть больше миллиона рублей.

Прокурор Калининского района Уфы

Роберта Аминева назначили прокурором Калининского района Уфы в октябре 2014 года

Прокуратуру Калининского района Уфы Роберт Аминев возглавляет вот уже более 7 лет. До перевода в Уфу мужчина руководил Учалинской межрайонной прокуратурой. В собственности совместно с женой имеет две квартиры в 91 и 40 квадратных метров. А официальная сумма дохода Аминева в 2021 году составила 2,1 миллиона рублей.

Прокурор Ленинского района Уфы

Срок исполнения обязанностей прокурора — пять лет

На должность прокурора Ленинского района Уфы советника юстиции Валерия Уварова утвердили 24 сентября 2020 года. Согласно декларации за 2021-й, его доход составил почти 2,5 миллиона рублей. Также прокурор отчитался о наличии легкового автомобиля ВАЗ-21214, снегохода, мотовездехода, лодки «Воронеж М» и прицепа. А вот своего жилья у мужчины нет, поэтому в декларации числятся лишь две квартиры в пользовании — 32 и 45 квадратных метров.

Прокурор Орджоникидзевского района Уфы

Виктора Мазницына перевели в Уфу в марте 2022 года

Доход за 2021 год прокурора Орджоникидзевского района Уфы Виктора Мазницына не дотянул семьдесят восемь тысяч до 2 миллионов. Недвижимости у прокурора нет, но в собственности жены числится квартира в 74 квадратных метра и автомобиль Hyundai Sonata.

Прокурор Октябрьского района Уфы

Прокурором Октябрьского района Уфы Зубаиров назначен в феврале 2019 года

Если говорить о падении доходов, то это про Рустама Зубаирова. За период с 1 января по 31 декабря 2021 года Зубаиров заработал более 2,3 миллиона рублей, что меньше на 1,2 миллиона, чем в 2020-м. А в собственности за 2021-й мужчина указал земельный участок площадью в 124 сотки, жилой дом в 171 квадратный метр и автомобиль Toyota RAV4. Также имуществом владеет и супруга гособвинителя. На нее записана квартира в 93 квадрата.

Прокуратура Советского района Уфы

В июне 2021 года на должность руководителя прокуратуры Советского района назначили Марата Насырова. Однако в общей декларации республиканского управления ведомства указано, что эта должность вакантна. Поэтому мы расскажем о доходах двух замглавы советской прокуратуры. Первый — Мусин М. С. — задекламировал годовую сумму в 1,4 миллиона рублей, а также квартиру площадью 78 квадратных метров и автомобиль ВАЗ. Его супруга также имеет во владении квартиру в 60 квадратов.

Второй заместитель — Хакимов Т. Г. — обогнал своего коллегу: на его балансе числится 1,5 миллиона рублей за 2021 год. Совместно с супругой владеет жилым домом в 140 квадратных метров и земельным участком в 88 соток.

Ранее мы публиковали материал, где подробно расписали сведения об имуществе и доходах главы ведомства.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем