Недвижимость «Не нужно омрачать благое событие негативными эмоциями»: мэрия Уфы ответила на обвинения в обмане

«Не нужно омрачать благое событие негативными эмоциями»: мэрия Уфы ответила на обвинения в обмане

Чиновники рассказали, когда жители одного из аварийных домов получат новые квартиры

Жителей аварийного дома пригласили на осмотр новых квартир

В администрации Уфы объяснили ситуацию жителям аварийного дома № 5/1 на улице Жукова, которые заявили, что о сдаче нового дома их не уведомляли. Ранее исполняющий обязанности мэра Ратмир Мавлиев сообщил, что вручил новоселам ключи от квартир, однако часть жильцов заявила, что ничего не получила.

В мэрии объяснили, что на осмотр квартир пригласили только часть семей из-за высокой заболеваемости COVID-19. Публикуем заявление руководителя пресс-службы администрации Талгата Зайнуллина сегодня, 14 марта.

— Не нужно омрачать благое событие негативными эмоциями. Никто никого не собирается обманывать. Администрация Октябрьского района пригласила на мероприятие часть новоселов. Как вы знаете, в городе сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка. Коронавирус никто не отменял. Вы представляете, если бы пришли на вручение ключей все члены 36 семей? Это ведь больше сотни людей, — пояснил Зайнуллин.

Он добавил, что ключи от новых квартиры все семьи получат до конца апреля.

Напомним, Ратмир Мавлиев ранее руководил Нефтекамском. В феврале глава Башкирии Радий Хабиров предложил его кандидатуру на пост главы Уфы. Подробнее о Мавлиеве и еще трех претендентах читайте в материале UFA1.RU.

Не выдали обещанное жильё? Сообщите в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем