Недвижимость Заявление и. о. главы Уфы вызвало возмущение жителей. В мэрии назвали ситуацию недоразумением

Заявление и. о. главы Уфы вызвало возмущение жителей. В мэрии назвали ситуацию недоразумением

Ратмир Мавлиев поделился «радостной новостью», но обрадовала она не всех

Мавлиев рассказал о выдаче новых квартир жильцам аварийного дома, но пригласили не всех

Объявление Ратмира Мавлиева, который исполняет обязанности мэра Уфы, о выдаче новых квартир жителям аварийного дома № 5/1 на улице Жукова вызвало возмущение. По их словам, им никто не выдал ключи и ни на какое мероприятие не приглашал. Сегодня, 13 марта, UFA1.RU обратился в администрацию за комментариями.

Изначально Мавлиев сообщил, что новые квартиры получили все жильцы дома на улице Жукова.

— 36 уфимских семей, чей дом на улице Жукова, 5/1 был признан аварийным, сегодня получили новое комфортное жилье, — написал он в соцсетях.

Однако под его публикацией тут же появились недовольные комментарии.

— Я узнала из интернета, что мне, оказывается, сегодня ключи дали. Как так?! — возмутилась одна из жильцов Елена Мухачева. — Мне даже про церемонию вручения никто не сказал и не уведомил.

С жалобами подключились и остальные.

— Получили ключи?! Зачем так врать?! В переписке жильцов шквал негодования! — написал Юрий Крылов.

В мэрии пояснили, что в публикации Ратмира Мавлиева имелось в виду торжественное вручение ключей. По словам чиновников, в скором времени остальные тоже смогут заселиться в новые квартиры.

— На церемонию вручения ключей пришли не все жители пятого подъезда аварийного дома по улице Жукова, 5/1, но квартиры выделены всем 36 семьям. В ближайшие дни будут оформлены документы на оставшиеся квартиры, и жители смогут заехать в свои квартиры, — рассказал глава администрации Октябрьского района Сергей Плотников.

Напомним, Ратмир Мавлиев прибыл из Нефтекамска, где с 2019 года возглавлял местную администрацию. Его кандидатуру предложил глава Башкирии Радий Хабиров. Подробнее о Мавлиеве и еще трех претендентах на пост мэра региональной столицы читайте в материале UFA1.RU.

Не получили обещанное жилье? Сообщите в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем