
Возгорание произошло 22 сентября
Жителю Башкирии вручили медаль «За спасение погибавших». Государственную награду неравнодушный мужчина получил, оказав помощь землякам во время страшного пожара. О подвиге молодого человека стало известно проекту «Народного фронта».
22 сентября пламя охватило торговый центр «Солнечный» в Стерлитамаке. В этот момент 22-летний Дмитрий Исаев направлялся в соседний магазин за рулем грузовой машины — молодой человек работает водителем на хлебокомбинате. Он заметил фонарики на третьем этаже горящего здания и услышал, как люди зовут на помощь.
— Здание горит. Две девушки, оказавшиеся в ловушке, истошно кричат и зовут на помощь. Люди пытаются подставить лестницу, но слишком высоко, дотянуться они не могут, но если они залезут на «газельку», то смогут как-нибудь достать, — вспоминает Дмитрий Исаев.
Общими усилиями пострадавших удалось вызволить из пожара. Девушек передали врачам.
— Они боролись за свою жизнь, а мы боролись за их жизнь, — прокомментировал свой поступок Даниил Исаев. — Все мы друзья, братья. В любой ситуации все должны помогать.




