перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Уфа перенасыщена торговыми центрами

30 января 2013, 14:08
Гость
30 января 2013, 18:01
Торговыми центрами перенасыщена, и вот, с улицы Ленина убирают, пожалуй единственный продуктовый магазин Айташ, под Башкирией.
Гость
31 января 2013, 09:36
Да, здесь очень много магазинов убрали. Душат арендой, а открывают малонужные лавочки . Правда кому то нужные. Наверняка власти откаты имеют
Гость
31 января 2013, 10:36
Наверняка прикрываются пожеланиями собственников. Получили свое бабло и затихли. На людей наплевать
Гость
30 января 2013, 18:06
Как можно обходить какой то ТЦ когда его еле найдешь и с трудом доедешь!
Гость
31 января 2013, 09:38
Да сколько еще нервов в самом ТЦ потеряешь. Продавцы списаны из совкового прошлого.
Гость
30 января 2013, 19:45
Добрый вечер. Читаю вторую статью и удивляюсь. Коллеги, есть четкая методика определения насыщенности рынка торговыми центрами, площадями. Общий объем торговых центров г. Уфа составляет порядка 600 тысяч кВ.м. Население города 1100 тысяч человек. Таким образом, показатель обеспеченности на тысячу жителей г. Уфа составляет 0,54. Перенасыщение наступает с момента перескока данного показателя за единицу. Вопрос: о каком перенасыщении торговыми помещениями идет речь??? Г. Уфа - это один из приоритетных городов для развития ритейла Если вы обратите внимание на уровень развития в соседних городах, то увидете на сколько мы отстает от соседей: Казани , Екатеринбурга, Пермь - активно развита. Уфе еще развиваться и развиваться и до перенасыщения еще далековато.
Гость
31 января 2013, 09:39
Да тут наверняка заказ есть от лоббистов.
Гость
30 января 2013, 20:03
Самая лучшая парковка на мой взгляд это в Семье. и тепло и удобно
Гость
30 января 2013, 23:43
Как в анекдоте про гинеколога!
Гость
31 января 2013, 09:45
А что, Сергеев корифей? Кто то может туалеты считает показателем, а кто детские комнаты. У кого что болит.
Гость
31 января 2013, 10:38
Да ему главное паркануться с шиком....
Гость
31 января 2013, 09:48
Наши власти ничего не хотят контролировать. Лишь бы свой карман набит был. Для чего Управление торговли? Что бы зевать, чай ашать и размышлять шурша бумажками. Ничего не делают
Гость
31 января 2013, 10:40
Почему ничего? Откатов ждут, чиновничей пенсии, наград от Хакимова....
Гость
2 февраля 2013, 01:42
Зато Сипайлово очень насыщено. На улице Жукова и Водолей, Олимп, ТСК"Сипайловское", рядом начато строительство торгово-развлекательного комплекса, Простор, парк Кашкадан, гипермаркет Окей, скоро откроется гипермаркет Магнит, 3 салона по продаже автомашин, строймаркет Арена.Еще строится Аквапарк. Ни в Инорсе,ни в Черниковске ничего такого нет и по-моему не собираются строить. Скоро по Сипайлово, ни то что на машине, пешком будем еле передвигаться. Куда смотрят наши градостроители?
Гость
3 февраля 2013, 16:15
люблю своё Сипайлово
Гость
3 февраля 2013, 11:11
"Гостиный Двор"-помпезный, но малоэффективный объект. Несопоставимо мало тоговых точек на единицу площади торгового центра. Цены взвинчены из-зи высокой арендной платы, по всей видимости. Народу покупающего мало. Сквозного движения по галереям нет. Дорого , неудобно, малоинформативно. Общая беда всех уфимских ТСК-отсутствие информации о торговой специализации бутиков, их номерах и расположении соответственно. При сегодняшних компьютерных возможностях создать такую базу и оперативно ее корректировать не представляет труда. Давно устаревшее представление о том, что при слепом поиске того, что человеку надо,он заодно зайдет и туда, куда не собирался и что-нибудь купит. Большинство мужчин ходит по магазинам за чем-то конкретным и не хотят тратить время на поиски нужной торговой точки. Женщины часто ходят по магазинам просто так, но при этом только глазеют и мало покупают.
Гость
7 февраля 2013, 16:14
на ЦР есть такие электронные стенды, ну и в Июне более-менее, бумажный вариант))
Гость
30 января 2013, 18:04
О торговых точках в шаговой доступности, только болтовня. Ничего этого нет и в центре и на окраинах. Торговые центры в основном за городом.
Гость
30 января 2013, 18:08
Кроме больших торговых центров нужны и мелкие магазины с доступной арендной платой
Гость
30 января 2013, 19:12
На Иремеле многоэтажная бесплатная парковка, как раз там то и хорошо...
Гость
30 января 2013, 22:58
В черниковке нет ЦТиР! Приходиться ездить, томиться в пробках, когда можно было бы провести время в своем районе. Всё направлено к центру, печально...
Гость
31 января 2013, 09:33
Да и в старом центре, самый крупный торговый центр - Центральный рынок. Гостиный двор больше для красоты.
Гость
31 января 2013, 09:43
О какой динамике говорит Хайруллин. Совсем ничего не думают. Здесь динамика в том, что бы сорвать побольше с аренды, в ущерб потребителям.
Гость
13 февраля 2013, 14:58
от самозахвата деньги вкладывали в землю и торговые точки, чтобы жить за счёт аренды. социальное жильё их ведь не интересовало. о моделях европейской торговли они поэтому и не ведают.
Гость
16 марта 2013, 23:57
О какой перенасыщенности вы говорите, если в таком огромной микрорайоне, как Черниковка нет ни одного торгового центра? Только не нужно про меркурий, как он был колхозным РЫНКОМ, так и остался. Так же и с Инорсом.
Гость
6 сентября 2013, 11:18
В Деме тоже толклм ничего нет, ладно хоть Магнит открыли, но бутиков одежды там раз два и обчелся((((