перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Кирпич, брус, бетонные блоки: кто кого?

Гость
9 августа 2010, 12:46
очень хорошая статья! Давно нужна была такая чтобы определиться в каком доме лучше покупать квартиру. Спасибо автору!
Гость
20 августа 2010, 01:56
Кирпичи кстати тоже разного качества бывают. Белые высолы, потребуют внешней отделки. Авторы забыли приплюсовать к кирпичу стоимость гораздо более массивного фундамента. И заодно трудозатраты на кладку.
Гость
13 января 2011, 00:47
Спасибо большое, очень полезная информация. Кратко, в цифрах, очень понятно для неспециалитса чтобы прикинуть примерно что сколько стоит и сколько надо.
Гость
4 февраля 2011, 16:15
Я ввиду опыта так скажу: если строить коттедж на несколько десятков лет, то конечно же нужно из кирпича. А если строишь баньку или дачу, то надо из бруса, кирпичной бани не разу не видел. Ну а если гараж или хозблок, то сюда конечно же всякие блоки подойдут вам в этом гараже не жить, а для машины и железок микроклимат не нужен.
Гость
11 июля 2011, 16:54
По чем заказ?
Гость
7 февраля 2012, 06:10
Спасибо большое ,действительно! кто как сможет так и постройт, определился я с какого материала буду строить. спасибо!
Гость
1 марта 2012, 01:56
Статья действительно интересная, думал нашел что надо!! Но заинтересовал подсчет затрат на кирпичный дом как то уж совсем забыли по расходы на цемент и песок для кладки этих 21000 кирпичей!!! Надо бы пересчитать стоимость, для бруса не нужен цемент. Еще не учитаны расходы на фундамент, что тоже является львиной долей в стоимости кирпичного дома, фундамент должен выдерживать большую массу по сравнению с домом из бруса. Еще раз повторюсь расчеты слишком поверхностны!!!
Гость
28 марта 2012, 17:44
Не забывайте, что на строительство из кирпича нужен еще раствор + массивней фундамент, что тоже не маловажно сказывается на цене! + теплопроводность керпича еще не так важно, как его швов... они отдают куда больше чем сам керпич!
Гость
5 апреля 2012, 13:57
Кирпич выглядит как природный камень http://www.фагот56.рф/
Гость
8 апреля 2012, 08:21
Подскажите пожалуйста,как правильно " привязать" пристройку из бруса к кирпичному дому?
Гость
17 июня 2013, 20:21
А кто считал полные затраты и полуачал удовольствие отнормально построенного дома. Деревянный дом не сравнится ни счем.