Политика Общественник из Башкирии потребовал признать Юрия Шевчука иноагентом

Общественник из Башкирии потребовал признать Юрия Шевчука иноагентом

Ильдар Резяпов считает, что выступать в странах НАТО недопустимо

Юрия Шевчука призвали признать иноагентом  | Источник: yuri_shevchuk_forever / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)Юрия Шевчука призвали признать иноагентом  | Источник: yuri_shevchuk_forever / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Юрия Шевчука призвали признать иноагентом

Источник:

Председатель общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов попросил силовиков признать Юрия Шевчука иноагентом. Общественнику показался странным тот факт, что артист выступает в странах НАТО. Своими заявлениями он поделился в беседе с News.ru.

«На прошедшем в Берлине концерте лидер рок-группы „ДДТ“ Юрий Шевчук позволил себе оскорбить россиян, обвинив их в раболепии. Мы призываем Генпрокуратуру, СК РФ, Минюст проверить Юрия Шевчука на иностранное финансирование и в случае его обнаружения требуем признать певца иноагентом. Странно, зачем он выступает в Берлине — столице ФРГ, стране НАТО, чей канцлер крайне агрессивно настроен по отношению к России» — заявил политик.

UFA1.RU связался с Резяповым по телефону, чтобы получить комментарий. Политик не ответил на звонок журналистов.

Пару лет назад Резяпов попросил наказать Киркорова, Даву и Милохина за гей-пропаганду. Тогда он потребовал провести проверку в отношении участников летней премии МУЗ-ТВ.

Мимо его персоны не смогла молча пройти телеведущая и блогер Ксения Собчак. Она грубо высказалась о лидере «Партии ветеранов России». Причиной их конфликта стала принадлежность Крыма.

Напомним, в 2022 году Шевчук выступал в Уфе. Тогда в гримерку к лидеру группы Юрию Шевчуку наведались полицейские и составили на него протокол о дискредитации российской армии. По словам очевидцев, Шевчук спокойно воспринял визит полиции и лишь поинтересовался, возможно ли рассматривать дело не в Уфе, а в Санкт-Петербурге, где он проживает. По решению суда его оштрафовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY8
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
57
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления