Политика В Башкирии новый руководитель Министерства строительства. Рассказываем, что о нем известно

В Башкирии новый руководитель Министерства строительства. Рассказываем, что о нем известно

Его предшественник сейчас проходит обвиняемым по двум коррупционным историям

Про чиновника пока почти ничего не известно

В Башкирии исполняющим обязанности министра строительства назначили советника главы республики Радия Хабирова Ридаля Саетова. Эту информацию сегодня, 13 апреля, подтвердили корреспонденту UFA1.RU в пресс-службе правительства региона. Саетов был советником по инвестиционной деятельности и инфраструктурным проектам. Первое его заметное появление в публичном пространстве произошло в марте 2023 года, когда на оперативном совещании в правительстве он комментировал падение купола недостроенной мечети «Ар-Рахим» в Уфе.

— С инициативой по кадровым изменениям выступил премьер-министр Башкирии Андрей Назаров по итогам заседания Ассоциации застройщиков республики и совещания по темпам строительства жилья, — сообщили в правительстве региона. — Глава республики Радий Хабиров поддержал предложение правительства.

О биографии Саетова на данный практически ничего неизвестно. По данным сервиса «Контур.Фокус», полный тезка чиновника является президентом РОО «Федерация вольной борьбы Республики Башкортостан», экс-директором ныне ликвидированной компании ИСК «Жилстройинвест» в Бураево и ИП по покупке и продаже земельных участков. В марте Саетова благодарили за участие в качестве советника Хабирова в открытии ФОК с четырьмя борцовскими коврами в Бураево.

Издание «Пруфы.рф», утверждает, что чиновник в прошлом был оперуполномоченным ОБЭП УВД Стерлитамака, его якобы судили за превышение полномочий, но потом оправдали. В качестве советника главы Саетов курировал проект комплексного развития сельских территорий, застройки инфраструктуры в Забелье.

Напомним, бывший министр строительства Башкирии Рамзиль Кучарбаев сейчас проходит обвиняемым по «делу кумертауских очистных» и незаконной перепродаже госконтрактов строительному управлению ФСИН.

Ранее мы сообщали о том, что Следственный комитет Башкирии возглавил бывший замглавы СК Крыма Владимир Архангельский.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем