Политика Спецоперация на Украине Вице-спикер Курултая заявил, что дети нескольких депутатов получили повестки по мобилизации

Вице-спикер Курултая заявил, что дети нескольких депутатов получили повестки по мобилизации

Однако фамилии он называть отказывается

Ранее председатель Курултая Константин Толкачев предложил коллегам исполнить воинский долг

Заместитель председателя Курултая Башкирии Рустам Ишмухаметов заявил, что дети нескольких депутатов получили повестки по частичной мобилизации. Информацию об этом он подтвердил UFA1.RU сегодня, 23 сентября.

— Есть указ Верховного, каждый должен, обязан исполнять его вне зависимости от должности, — сообщил депутат.

Однако фамилии получивших повестки и их количество он называть отказался.

— ФИО не могу сказать, — сообщил Ишмухаметов.

Напомним, 21 сентября Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации для отправки на территорию проведения специальной военной операции. В отдельном материале мы разбирали, как будут призывать граждан, кто попадает под мобилизацию, а кто имеет право на отсрочку. Также мы публиковали список военных специальностей, которые необходимы войскам прямо сейчас. По данным федерального Минобороны, всего планируется отправить на службу 300 тысяч человек. UFA1.RU опросил депутатов до 35 лет, которые по возрасту подпадают под частичную мобилизацию, и спросил, что они думают о предложении своего председателя. Ранее председатель Курултая Башкирии призвал депутатов принять участие в мобилизации.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем