UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика В Госдуме представили патриотический рейтинг губернаторов. Рассказываем, какое место занял Хабиров

В Госдуме представили патриотический рейтинг губернаторов. Рассказываем, какое место занял Хабиров

Партийцы учитывали критерии, связанные со спецоперацией на Украине

Глава Башкирии занял далеко не последнее место

Накануне в Госдуме члены партии «Справедливая Россия — За правду» совместно со штабом Захара Прилепина представили «Патриотический рейтинг Губернаторов» (орфография сохранена). Об этом сообщили наши коллеги из MSK1.RU. Сегодня, 16 сентября, рассказываем, какое место занял глава Башкирии Радий Хабиров.

Рейтинг составлялся на основе критериев, связанных со спецоперацией на Украине. Лидерами топа стали глава Крыма Сергей Аксенов, глава Чечни Рамзан Кадыров, глава Чувашии Олег Николаев и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Они набрали по 31 баллу. У главы Башкирии — 21 балл. Последнее место занял губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Рейтинг губернаторов

Во время составления рейтинга также учитывали публичную позицию по теме, оказание регионам гуманитарной помощи — ЛНР и ДНР и поддержку беженцев. По каждому из 13 пунктов можно было набрать три балла. При этом отмечается, что члены партии «Справедливая Россия — За правду» будут составлять рейтинг каждый месяц.

Напомним, после начала спецоперации на Украине Радий Хабиров поддержал решение президента России Владимира Путина. Также Башкирия начала поставку гуманитарной помощи в ДНР. В одну из таких поездок Хабиров направился лично. В ходе нее он познакомился с нынешним главой донецкой администрации Денисом Пушилиным. Судя по его отзывам, политики прониклись друг к другу симпатией. А в июне глава региона ездил в ЛНР.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем