Политика Спецоперация на Украине В Башкирии участники спецоперации на Украине получат статус ветеранов боевых действий. Узнали, какие льготы они получат

В Башкирии участники спецоперации на Украине получат статус ветеранов боевых действий. Узнали, какие льготы они получат

Законопроект готовятся принять в Курултае

Статус ветерана боевых действий позволит военнослужащим получить господдержку

В Башкирии участники спецоперации на Украине получат статус ветеранов боевых действий. Об этом сегодня, 29 марта, сообщили в Курултае республики.

Депутаты Госсобрания рассмотрят законопроект на заседании 30 марта.

— Законопроектом статус ветерана боевых действий присваивается гражданам, выполняющим задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, — заявил глава Курултая Константин Толкачев.

Он отметил, что статус ветерана боевых действий позволит военнослужащим получить господдержку, в том числе ежемесячные выплаты, налоговые, транспортные, земельные льготы, а также по оплате ЖКХ. В Курултае добавили, что меры поддержки полагаются и для членов семей ветеранов.

Напомним, Радий Хабиров вместе с правительственной делегацией посетил Донецкую Народную Республику (ДНР). Он принял участие в передаче почти 100 тонн гуманитарного груза жителям Донбасса.

UFA1.RU возвращается в Telegram. За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем