
В Башкирии участники спецоперации на Украине получат статус ветеранов боевых действий. Об этом сегодня, 29 марта, сообщили в Курултае республики.
Депутаты Госсобрания рассмотрят законопроект на заседании 30 марта.
— Законопроектом статус ветерана боевых действий присваивается гражданам, выполняющим задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, — заявил глава Курултая Константин Толкачев.
Он отметил, что статус ветерана боевых действий позволит военнослужащим получить господдержку, в том числе ежемесячные выплаты, налоговые, транспортные, земельные льготы, а также по оплате ЖКХ. В Курултае добавили, что меры поддержки полагаются и для членов семей ветеранов.
Напомним, Радий Хабиров вместе с правительственной делегацией посетил Донецкую Народную Республику (ДНР). Он принял участие в передаче почти 100 тонн гуманитарного груза жителям Донбасса.