Политика Замглавы Уфы по строительству Радмил Муслимов покидает должность

Замглавы Уфы по строительству Радмил Муслимов покидает должность

Чиновник успел побывать в кресле главы администрации, и его уход из команды Грекова стал неожиданностью

Радмил Муслимов какое-то время замещал мэра Уфы после кончины Ульфата Мустафина

Заместитель главы администрации Уфы Радмил Муслимов покидает должность. Об этом сегодня, 18 января, UFA1.RU сообщил собственный источник в руководстве администрации. По словам нашего собеседника, чиновник написал заявление сегодня.

— Он был в отпуске, его отозвали, и он подал в отставку, — сообщил источник.

Кто его заменит, пока решается. Наш собеседник в мэрии предполагает, что это может быть Кирилл Чистяков, который с октября 2021 года занимает должность заммэра Уфы по градостроительной политике и территориальному развитию. Многие после его назначения недоумевали: функции Чистякова во многом пересекались с обязанностями Радмила Муслимова.


Мы обратились в мэрию Уфы, однако официальных комментариев чиновники предоставить не смогли.

Радмил Муслимов родился в 1977 году в поселке Чишмы. Окончил Башкирский государственный аграрный университет по специальности «инженер», по ней же и продолжил обучение в нефтяном университете. Трудовую деятельность начинал в Чишмах в качестве ведущего специалиста отдела архитектуры и градостроительства Чишминского района, после занял должность заведующего этим отделом. В разные годы чиновник занимал руководящие посты в различных службах, связанных с благоустройством. С 2014 года возглавлял управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений. В сентябре этого года был назначен исполняющим обязанности первого заместителя главы администрации.

Напомним, в 2020 году после кончины Ульфата Мустафина на Муслимиова временно возложили исполнение обязанностей мэра Уфы. Отметим, что в декабре 2021 года в СМИ появилась информация о возможном уходе с поста мэра Уфы Сергея Грекова. Однако сам градоначальник в разговоре с UFA1.RU заявил, что продолжает работать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем