Политика В Уфе обсуждают возможную отставку мэра

В Уфе обсуждают возможную отставку мэра

Сам градоначальник хранит молчание

Совсем недавно Сергей Греков проводил пресс-конференцию, на которой о его увольнении и речи не было

Уфимские чиновники обсуждают внезапное появление информации об отставке мэра Сергея Грекова. Как сообщил UFA1.RU один из источников в администрации, глава города готовится к увольнению. Впрочем, сам он пока официально хранит молчание.

Как рассказал наш источник в мэрии сегодня, 29 декабря, Сергей Греков уйдет после новогодних праздников.

— Никто подобных кадровых перестановок наводить перед Новым годом не станет, но вопрос уже решенный. Думаю, в середине января попрощаемся, — сообщил наш собеседник.

Мы направили вопрос в пресс-службу главы Башкирии, но там порекомендовали обратиться в горадминистрацию. В пресс-службе же мэрии признались, что пока никаких комментариев дать не могут.

— Подобное [отставка главы города] не обсуждалось. Информация будет позже, — сообщил заместитель градоначальника Талгат Зайнуллин.

UFA1.RU также обратился и к самому Сергею Грекову напрямую. Однако тот не ответил на сообщения на момент публикации.

UPD: Позже Талгат Зайнуллин в разговоре с UFA1.RU назвал информацию об отставке «слухами».

— Сергей Николаевич продолжает работать, — добавил он.

Напомним, Греков фактически заменил бывшего мэра Ульфата Мустафина в конце 2020 года, а официально занял пост в начале 2021-го. В последнее время он подвергся жесткой критике за провал начала зимнего сезона: похолодание и снегопады превратили улицы Уфы в непроходимые сугробы и катки. Греков признал, что мэрия допустила ошибку при подготовке, и заявлял, что в последующем это будет ему уроком и он ее не повторит. Глава Башкирии Радий Хабиров тоже отметил, что городские чиновники не оправдали ожиданий по благоустройству. В то же время стоит отметить, что в середине декабря Сергей Греков проводил большую встречу с журналистами, на которой рассказывал о планируемой им работе в следующем году на посту мэра. Подробнее о неизвестных фактах про уфимского градоначальника читайте в материале UFA1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем