Политика В Башкирии обсуждают информацию о возможном увольнении ближайшего помощника Хабирова

В Башкирии обсуждают информацию о возможном увольнении ближайшего помощника Хабирова

Александру Сидякину прочат отъезд в Москву

Александр Сидякин является одним из ближайших соратников Радия Хабирова

В СМИ и соцсетях распространяется новость об увольнении руководителя администрации главы Башкирии Александра Сидякина. Как отметил руководитель регионального отделения «Единой России» Рустем Ахмадинуров, появилась информация, что Сидякину предложили пост в центрисполкоме партии. Сегодня, 17 ноября, в администрации главы региона пояснили, что руководитель находится в отпуске и заявлений об увольнении не писал.

— Сегодня появилась информация, что Александр Геннадьевич может возглавить ЦИК партии «Единая Россия». Если это правда, не удивлюсь. <...> Для нас же (для управленческой команды республики) это будет, несомненно, потеря, — написал Ахмадинуров в Facebook.

В администрации не стали подтверждать предполагаемое увольнение Сидякина. Сам он также на вопросы корреспондентов UFA1.RU не ответил. Как выяснилось, чиновник находится в отпуске.

— Руководитель администрации главы республики Башкортостан Александр Сидякин находится в отпуске, каких-либо других заявлений не писал, — сообщила пресс-секретарь ведомства Диана Ихсанова.

Отметим, что сегодня у Александра Сидякина день рождения. Ему исполняется 44 года.

Ранее Сидякину уже прочили уход в Государственную думу. Он шел кандидатом от «Единой России», но отказался в пользу однопартийцев, идущих по списку следующими. Сидякин уже работал в прошлых созывах ГД, где отметился в частности соавторством закона об иностранных агентах и штрафах за митинги. В то же время в правительстве уже произошел ряд перестановок. На место руководителя аппарата поставили уже экс-главу Ишимбайского района Азамата Абдрахманова, а из Госкомитета по туризму неожиданно проводили Эльмиру Туканову, которая проработала всего 9 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем