Политика «Не смог решить поставленные задачи». Заместителю главы администрации Хабирова предрекают увольнение

«Не смог решить поставленные задачи». Заместителю главы администрации Хабирова предрекают увольнение

Если уход состоится, Ринат Баширов сможет вплотную заняться ХК «Салават Юлаев»

Баширов занимал должность с 2018 года

Ринат Баширов покинет пост замруководителя администрации главы Башкирии, сообщают источники UFA1.RU. Сам он отказался подтвердить информацию об уходе. Сегодня, 16 июня, в разговоре с UFA1.RU Баширов заявил, что всё станет известно уже завтра.

Впрочем, эксперты не сомневаются, что опытный чиновник уйдет. Так, политолог Дмитрий Михайличенко считает, что теперь Ринат Баширов вплотную займется решением проблем крупнейшего профессионального спортклуба республики — ХК «Салават Юлаев».

— Баширов в команде [главы Башкирии Радия] Хабирова был таким антикризисным менеджером. То он занимается вахтовиками, то застройщиками, то Сибаем (в период сложной экологической ситуации). Баширов был доверенным лицом, но, видимо, несколько раз не смог решить поставленные задачи и теперь уходит. Аппаратно он не конкурент премьер-министру Андрею Назарову, а уязвимым звеном его, как управленца, всегда оставался «Салават Юлаев». Хоккейному клубу нужен всесторонний финансовый и управленческий аудит, который выявит много интересного. Больно смотреть, как клуб разваливают, — пояснил Михайличенко.

Напомним, Баширов возглавляет совет директоров ХК «Салават Юлаев». В правительстве Башкирии он служит с 1990-х годов, начиная с республиканского управления Министерства России по налоговым сборам. В 2018 году Ринат Баширов получил назначение на пост первого заместителя руководителя администрации главы республики. Отметим, непосредственно глава ведомства Александр Сидякин ранее участвовал в праймериз «Единой России» на выборы в Госдумы, что может свидетельствовать о его уходе. Однако, как рассказали UFA1.RU в правительстве, чиновник еще не принял решения и может остаться в Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем