Политика Главный архитектор Уфы уходит в отставку

Главный архитектор Уфы уходит в отставку

Олег Байдин работал в мэрии с 2017 года

Олег Байдин работает в администрации с 2017 года

Олег Байдин уходит с поста главного архитектора Уфы. Об этом UFA1.RU сообщили в мэрии сегодня, 25 марта.

По словам чиновников, Байдин сам подал заявление об отставке. Исполнение обязанностей главного архитектора башкирской столицы временно переходит его заместителю Ильдару Хайбуллину.

— Байдин О. А. написал заявление на отпуск с последующим увольнением. С сегодняшнего дня он находится в отпуске, — сообщили UFA1.RU в пресс-службе администрации.

Напомним, Олег Байдин занял кресло главного архитектора Уфы в декабре 2017 года. С тех пор он неоднократно подвергался критике: в частности, за вырубку деревьев на Советской площади и проект застройки возле Кошкиного леса. Однако жители аварийного дома на улице Шота Руставели, рядом с которым компания «ПСК-6» депутата Уфимского горсовета Андрея Носкова собиралась возвести высотку, отмечали, что Байдин — один из немногих чиновников, кто помог им в противостоянии с застройщиком. В марте появилась информация об увольнении главного архитектора. По словам источников UFA1.RU в администрации, чиновника «выдавливал» глава Башкирии Радий Хабиров. Однако сам Байдин и пресс-секретарь мэрии тогда информацию об увольнении опровергли.

Знаете больше об отставке Байдина? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем