Город эксклюзив В Уфе обсуждают «отставку» главного архитектора города

В Уфе обсуждают «отставку» главного архитектора города

UFA1.RU выяснил, что произошло на самом деле

Сегодня, 11 марта, издание «Медиакорсеть» написало о том, что главный архитектор города Олег Байдин уходит в отставку. Достоверный источник UFA1.RU информацию эту опроверг. Однако заявил, что все-таки чиновника хотят убрать республиканские власти и уже один раз ему прилетал выговор от администрации за общение с журналистами.

— Олег Байдин для других чиновников — белая ворона, он пошел наперекор властям и начал отстаивать свои права. Но позиция главы перешибает любую позицию. Его хотят убрать, и это очевидно, — считает собеседник издания.

Несмотря на это, источник в правительстве заявил UFA1.RU, что разговоры такие действительно есть и они обсуждаются.

— Это то, что всерьез воспринимать нельзя. Мы с ним сегодня решали рабочие вопросы, — объяснил собеседник портала.

Корреспонденту портала Олег Байдин комментарии давать отказался, сказав лишь, что в соответствии с распоряжением Сергея Грекова все интересующие вопросы репортеров должны проходить через пресс-службу. UFA1.RU отправил запрос в мэрию города. Как только получим ответ, обязательно его опубликуем.

Олега Байдина назначили главным архитектором Уфы в конце 2017 года. Его кандидатуру предложил бывший глава администрации Уфы, а ныне сенатор Ирек Ялалов. Ранее Байдин возглавлял ЗАО «Генпроект».

В октябре прошлого года исполняющим обязанности министра строительства и архитектуры Башкирии назначили Рамзиля Кучарбаева. Уже 2 февраля стало известно, что Кучарбаева задержали и обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, сейчас он находится в изоляторе.

Знаете подробности об отставке градостроителя? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем