Политика Отопление в Уфе В Госжилнадзоре Башкирии нашли замену уволенному руководителю

В Госжилнадзоре Башкирии нашли замену уволенному руководителю

Экс-главу ведомства сняли с должности из-за роста цен на отопление

Андрей Крылов работает в ведомствах по жилнадзору с 2000 года

Временно исполняющим обязанности главы Госжилнадзора Башкирии назначен Андрей Крылов. Об этом сегодня, 24 марта, сообщили в администрации главы республики.

— Указом Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова исполнение обязанностей возложено на первого заместителя председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Андрея Крылова, — говорится в документе.

Хабиров также подписал указ, по которому экс-глава ведомства Ильдар Шафиков освобождается от должности. Ранее чиновника в отставку уже отправил премьер-министр правительства республики Андрей Назаров.

Андрей Крылов был первым заместителем Шафикова, в общей сложности он проработал жилищным инспектором на разных постах более 20 лет. После резкого роста начислений за отопление в платежках за декабрь 2020 года ведомству поручили разобраться с ситуацией, но чиновник не справился с задачей.

С февраля по март в правительстве Башкирии произошла серия неожиданных кадровых перестановок. Глав Минстроя и МинЖКХ отстранили от работы на время домашнего ареста по уголовному делу. Сменился руководитель в Госкомитете по конкурентной политике и Госкомитету по туризму, а министра транспорта Алана Марзаева отправили в отставку.

Знаете больше о кадровых перестановках в правительстве Башкирии? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем