Дороги и транспорт Перестановки в кабмине Алан Марзаев ушел с должности министра транспорта Башкирии

Алан Марзаев ушел с должности министра транспорта Башкирии

Чиновника в последние месяцы нещадно критиковал Хабиров

Алан Марзаев в 2019–2020 годах руководил Управлением дорожного хозяйства Башкирии

Министр транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Алан Марзаев по собственной инициативе покинул должность. Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров сегодня, 1 марта, на оперативном совещании в региональном правительстве.

— В соответствии с указом главы республики исполнение обязанностей министра транспорта и дорожного хозяйства республики возложено на первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Жулькова Виктора Михайловича, — добавил Хабиров.

Марзаева часто критиковал Хабиров и угрожал ему потерей должности за смертельные ДТП.

Алан Марзаев был назначен на должность министра транспорта и дорожного хозяйства 14 октября 2020 года. Уже через неделю глава региона пригрозил министру увольнением за высокую смертность в ДТП на дорогах. Второй раз угрозу увольнением от Хабирова он получил 26 ноября, и ровно по тем же основаниям: рост количества смертельных ДТП на дорогах республики.

Виктор Жульков родился 21.03.1964 года в Уфе. Имеет два высших образования: окончил Всесоюзный инженерно-строительный институт и Башкирскую академию государственной службы и управления при Президенте РБ. Трудовую деятельность начал в 1986 году с должности инженера в Башкирской объединенной дирекции строящихся автомобильных дорог. В дальнейшем дирекция была преобразована в Управление дорожного хозяйства Башкирии. Награжден почетным званием «Заслуженный строитель Республики Башкортостан» и знаком «Почетный дорожник России».

На оперативке стало известно также о повышении главы Минздрава Максима Забелина и потере статуса вице-премьера Ленары Ивановой. Сам Хабиров прокомментировал кадровые перестановки и рассказал, почему на федеральных трассах установят камеры видеонаблюдения.

Если вы знаете о кадровых перестановках больше, пишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем