Политика Отопление в Уфе Главу Госжилнадзора Башкирии отправили в отставку из-за роста цен на тепло

Главу Госжилнадзора Башкирии отправили в отставку из-за роста цен на тепло

Ильдара Шафикова уволили прямо после заседания правительства

По заявлению сотрудников республиканского кабмина, увольнение Шафикова произошло спонтанно

Главу Госкомитета Башкирии по жилищному и строительному надзору Ильдара Шафикова отправили в отставку. Это решение принял сегодня, 22 марта, премьер республики Андрей Назаров на президиуме правительства из-за некачественной работы по росту цен за отопление.

В кабмине Башкирии UFA1.RU пояснили, что решение об увольнении было спонтанным — кто заменит Шафикова на посту главы Госжилнадзора, пока неизвестно.

— Это только что произошло. Вопрос пока не решен. Новый человек будет наверняка эффективно работать, — заявили UFA1.RU в пресс-службе республиканского правительства.

Как пояснили представители ведомства, Шафиков не справился с поручением разобраться с резким ростом начислений за отопление. Ильдар Шафиков работал в Госжилнадзоре с 2015 года.

Напомним, в декабре 2020 года жители Башкирии возмутились резким ростом цен в коммунальных платежках за отопление. Правительство республики поручило профильным ведомствам разобраться в ситуации и провести перерасчет. Ресурсоснабжающие организации обещали вернуть часть денег. Однако выросшие значения сохранились в платежках за январь и февраль 2021-го. Ранее в Белорецке из-за жалоб на цены за отопление уволили директора местной сетевой компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем