Политика Шихан отдали в разработку Хабиров — об отставке главы Ишимбайского района: «Покажите, как он бьет женщин и детей — вылетит»

Хабиров — об отставке главы Ишимбайского района: «Покажите, как он бьет женщин и детей — вылетит»

Азамата Абдрахманова обвиняли в том, что он громил палаточный лагерь активистов

Чиновник проявил агрессию, считает Хабиров, но проявляли ее и с противоположной стороны

Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал отставку главы Ишимбайского района Азамата Абдрахманова, который, по информации активистов, разгромил их палаточный лагерь у подножия Куштау. Свое мнение он высказал сегодня, 17 августа, на встрече с общественниками.

— Он пришел туда как житель района. У них старые давние отношения [с защитниками Куштау]. Агрессия была с двух сторон. Благодарю всевышнего, что никого не убили. Нужно простить и забыть. Если что, идите в прокуратуру, — отметил Хабиров.

Чиновник добавил, что ему рассказывали, что Абдрахманов якобы избивал женщин и детей на Куштау, на что он заявил следующее:

— Покажите, как тот бьет женщин и детей — вылетит [с работы].

В интернете тем временем появилась петиция с требованием уволить чиновника.

Активисты, напомним, организовали палаточный лагерь у подножия шихана, чтобы не пропустить технику, с помощью которой «Башкирская содовая компания» планирует там добывать известняк для производства. Они также опасаются, что Куштау может повторить судьбу Шахтау, на месте которого сейчас котлован. Тот шихан в итоге уничтожили ради производства.

К активистам присоединилась и организация «Гринпис», отметившая, что на территории Куштау ученые выявили 35 видов животных, растений и грибов, занесенных в Красную книгу Башкирии, России и Международного союза охраны природы.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем