
Взрыв в уфимском автоцентре
В 18-й больнице Уфы борются за жизнь 29-летнего мужчины, который пострадал при взрыве на улице Тухвата Янаби. Об этом сегодня, 1 октября, рассказали в пресс-службе МЧС Башкирии.
По данным министерства, травмы пострадавший получил накануне на заднем дворе автоцентра, когда взорвалась газовоздушная смесь в оборудовании.
«Площадь горения составила всего 1 квадратный метр, но последствия для человека, находившегося в эпицентре, оказались катастрофическими. 29-летний мужчина получил тяжелейшие травмы: ожоги I–III степени поверхности тела», — сообщили в республиканском МЧС.
Состояние пострадавшего оценивается как крайне тяжелое, он находится в реанимации ожогового центра. Также пострадал 17-летний парень, которого после медицинского осмотра направили на амбулаторное лечение. Спасатели отметили, что огонь мог распространиться на соседние машины и постройки, однако они смогли предотвратить это. Причины взрыва выясняет дознаватель МЧС.



