UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Шихан отдали в разработку подробности

В МВД Башкирии прокомментировали потасовку с активистами возле Куштау

По данному факту в ведомстве провели проверку

Шихан является уникальным природным объектом

МВД Башкирии даст юридическую оценку в рамках уголовного дела и Кодекса об административных правонарушениях РФ действиям активистов, которые сегодня, 6 августа, встали в цепь у шихана Куштау в Ишимбайском районе Башкирии. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. По словам участников цепи, они намеревались защитить шихан от разработки «Башкирской содовой компанией» (БСК).

— В МВД по Башкирии поступило несколько заявлений от руководства БСК о противодействии ряда граждан деятельности, которую осуществляет предприятие. Материалы зарегистрированы, по ним проводится проверка. По этому факту ведомство запросило документацию компании для изучения на предмет соответствия требованиям Лесного кодекса РФ, распоряжениям Правительства РФ, Закону Республики Башкортостан от 20.11.2007 г. № 486-з. Предварительно нарушений не выявили, — отметила пресс-служба.

К активистам присоединилась и организация «Гринпис», отметившая, что шихан является уникальным природным объектом, на территории которого ученые выявили 35 видов животных, растений и грибов, занесенных в Красную книгу Башкирии, России и Международного союза охраны природы.

Если вы стали очевидцем этого происшествия, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем