Происшествия Москвича, который сообщил о взрывном устройстве в аэропорту Уфы, отправили в СИЗО

Москвича, который сообщил о взрывном устройстве в аэропорту Уфы, отправили в СИЗО

21-летнему молодому человеку грозит серьезный срок

Ответственности не избежать  | Источник: Объединенная пресс-служба судов Башкирии Ответственности не избежать  | Источник: Объединенная пресс-служба судов Башкирии

Ответственности не избежать

Источник:

Объединенная пресс-служба судов Башкирии

Советский районный суд Уфы отправил в СИЗО жителя Москвы за то, что он солгал о наличии у него взрывного устройства в аэропорту города. Его шалость обернулась уголовкой, теперь он под следствием.

По версии следствия, 15 июня он провернул это на площади напротив здания терминала № 1 Международного аэропорта «Уфа» имени Мустая Карима. Следователи считают, что парень осознавал, что создаст панику среди людей и нарушит работу воздушного порта.

В суде

Источник:

Объединенная пресс-служба судов Башкирии

Теперь 21-летний москвич обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Его заключили под стражу до 17 августа. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее военный суд вынес приговор уфимцу, победившему в патриотическом конкурсе и обвиняемому в призывах к терроризму. Его публикации в соцсетях признали незаконными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем