Происшествия подробности Расстался с музой и записывал альбом: что известно об умершем в 33 года певце Динаре Рахматуллине

Расстался с музой и записывал альбом: что известно об умершем в 33 года певце Динаре Рахматуллине

Тело 33-летнего артиста обнаружили в студии и похоронили в Башкирии

По числу прослушиваний артист мог побороться со многими современными звездами

Новость о смерти известного певца из Татарстана и автора хита «Снова день, снова ночь» Динара Рахматуллина шокировала фанатов. Еще пару недель назад 33-летний артист заявлял, что уже скоро выйдет его первый студийный альбом, однако судьба решила иначе — его обнаружили мертвым в студии, где он жил и работал. Похороны исполнителя прошли накануне, 21 апреля, в Башкирии. Редакция портала UFA1.RU собрала всё, что известно о загадочно погибшей звезде из Казани.

Динар Рахматуллин родился 10 января 1990 года в Набережных Челнах. В детстве артист не испытывал никакого влечения к музыке, однако с возрастом желание показать себя в творчестве стремительно росло. После 9 классов будущая звезда переехала в Казань, где поступила в местный строительный колледж. Уже там Динар решил научиться играть на гитаре, что вышло у него довольно быстро. Уже тогда друзья и знакомые артисты заметили и второй его талант — пение.

Динар с гитарой

Свои навыки Динар оттачивал во время тусовок, часто играл родным, друзьям и возлюбленным. Наслушавшись множество ободряющих отзывов, будущая звезда решила выкладывать свои авторские работы в социальных сетях, не надеясь на какой-либо массовый наплыв слушателей. Активно вести свои профили артист начал лишь в 29 лет, что довольно поздно для начинающего музыканта.

В творчестве Рахматуллина с самого начала было видно, что он сильно вдохновляется классическим русским хип-хопом с его «пацанскими» тематиками, философией и прямолинейной подачей. Это и стало залогом успеха — подобное творчество очень быстро нашло отзыв у аудитории, а первым успешным треком Динара стала композиция под названием «Дорога».

Следующий трек «Мама» закрепил успех. Именно с ним Динар впервые попал в чарты, активно используя для этого «Тик-Ток» в качестве средства для продвижения. Сам артист не стеснялся попадать в объектив камеры, наоборот, он делал много видео и фото с собой. После успеха Рахматуллин подписал несколько крупных контрактов с лейблом Soyuz Music, а судя по числу прослушиваний на всех площадках, певец был одним из самых популярных и быстрорастущих артистов не только в республике, но и во всей стране.

Золотая пластинка от лейбла

Сам Рахматуллин свою музыку не считал коммерческой, наоборот, для него это была отдушина, о чем он неоднократно говорил в своих соцсетях, называя слушателей бандой и родными. После успеха трека «Мама» Динар познакомился со своей будущей девушкой — Анастасией Парамоновой. На тот момент она только окончила 9-й класс. Артист неоднократно называл ее своей музой, делая дорогие подарки и признаваясь публично в любви. В последнее время совместные фото пары пропали из социальных сетей, однако официально о расставании она не заявляла.

Динар с возлюбленной

Вскоре Рахматуллин бросил работу и с головой ушел в музыку: он построил себе студию, в которой не только записывался сутками, но и спал, и ел. Именно там он записал свой второй чартовый хит вместе с группой «Тайпан» и IL’GIZ, вышедший уже в этом году. Последний трек Динара «Влюбила дурака» вышел 5 апреля, после чего он анонсировал свой второй по счету альбом. Певец редко выступал на публике и практически не давал интервью, из-за чего о его личной жизни в последние годы было практически ничего не известно.

Артист очень любил ездить верхом

Внезапно для многих 19 апреля двоюродная сестра Динара Зарима сообщила подписчикам брата, что молодой человек скончался. Фанаты не сразу поверили девушке, утверждая, что это хайп перед альбомом, однако вскоре эту теорию вытеснили другие, например, что Рахматуллин погиб на Украине. Родственница погибшего быстро развеяла домыслы, заявив, что он умер в студии, где жил и работал, настоящую причину смерти семья афишировать отказалась.

— Сегодня ушел из жизни наш хороший друг и музыкант Динар Рахматуллин. Приносим свои искренние соболезнования семье, пусть земля тебе будет пухом, — написал в социальных сетях «Тайпан».

Видео с обращением сестры

Похороны артиста, со слов Заримы, прошли 21 апреля в Башкирии. Почему Динара похоронили в соседней республике — неизвестно, родственники отказались как-либо комментировать это решение, намекнув, что, вероятно, сами расскажут об этом в будущем.

Редакция UFA1.RU выражает соболезнования родным, близким и коллегам Динара Рахматуллина.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем