Происшествия Смертельное ДТП с 6 подростками По факту смертельного ДТП с шестью подростками в Башкирии возбуждено уголовное дело

По факту смертельного ДТП с шестью подростками в Башкирии возбуждено уголовное дело

Эксперты проверят кровь погибшего парня на содержание алкоголя

Авария произошла в селе поздно ночью

По факту ДТП с шестью подростками в Белорецком районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня, 23 марта, сообщили UFA1.RU в МВД по республике. Напомним, сегодня ночью на улице Советской в селе Тирлянский столкнулись ВАЗ-2110 и попутный УАЗ. 17-летний водитель первого автомобиля от полученных травм скончался на месте.

— Медицинская помощь потребовалась пятерым несовершеннолетним: трем девочкам по 14 лет и двум мальчикам 16 и 17 лет. С различными травмами они госпитализированы. 28-летний водитель УАЗа не пострадал, был трезв, — сообщили в МВД. — Сотрудниками полиции установлено, что погибший не имел водительских прав. Со слов отца, подросток взял автомобиль без спроса. Водитель УАЗа также будет привлечен к ответственности, так как его автомобиль не был зарегистрирован в установленном порядке.

Как сообщили в МВД, дело возбуждено по статье о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Назначена транспортно-трасологическая экспертиза, у погибшего изъята кровь для определения состояния опьянения. Ранее мы рассказывали о том, что известно о попавших в эту аварию подростках. Все материалы по теме мы собрали в одном сюжете.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем