Происшествия Момент взрыва в девятиэтажке в Башкирии попал на видео — впечатляющие кадры

Момент взрыва в девятиэтажке в Башкирии попал на видео — впечатляющие кадры

По факту случившегося проводит проверку республиканская прокуратура

Всё случилось рано утром

Появились кадры взрыва газа в девятиэтажке на Дорожной в Нефтекамске. Видео опубликовало сегодня, 17 марта, издание UTV. На кадрах видно, как искры и обломки вылетают из окна квартиры на девятом этаже. Ранее очевидцы уже публиковали видео с другого ракурса, на нем видно, как взрыв выглядел снизу.

На кадрах видно, что рвануло на верхнем этаже
Снизу это выглядело вот так

По данным МЧС и прокуратуры Башкирии, инцидент произошел утром, около 06:30. Обошлось без жертв и пострадавших, взрыв не привел к критичным повреждениям конструкций. В прокуратуре сообщили, что проводят проверку по факту случившегося, в ходе которой дадут оценку действиям лиц, ответственных за обеспечение безопасности при эксплуатации газового оборудования. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее мы рассказывали о том, что в Башкирии участились случаи перебоев в поставках газа в жилые дома, чаще всего это связано с износом оборудования. Мы обращались к руководителю профильного комитета Курултая с вопросом о том, как слуги народа планируют решать обострившуюся проблему, он рассказал о планах ведомства на ближайшее время.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем