Происшествия В Башкирии собака растерзала лицо 10-летней девочке. Видео

В Башкирии собака растерзала лицо 10-летней девочке. Видео

По факту случившегося ведется разбирательство

Собака, по словам соседки, была хозяйской

В селе Тавтиманово Иглинского района Башкирии собака напала на маленькую девочку и растерзала ей лицо. Об этом сегодня, 16 января, сообщили UFA1.RU. Глава сельсовета Фанис Имамутдинов сообщил корреспонденту, что знает о ситуации, но не готов давать комментариев, пока идет разбирательство. В МВД Башкирии корреспонденту UFA1.RU подтвердили, что по данному факту идут разбирательства.

— В дежурную часть поступило сообщение из центральной районной больницы о доставлении к ним девочки с укусами собаки, — сообщили в ведомстве. — В настоящее время на место в село Тавтиманово выехала следственно-оперативная группа для установления обстоятельств происшествия.

В соцсетях опубликовано видео с последствиями нападения, на котором видно покусанную девочку. Автор поста Оксана Коренева в комментариях сообщила, что на ребенка напала собака, которую отпустили соседи. По ее словам, пострадавшая находится в больнице. На момент написания этого материала женщина не ответила на вопросы корреспондента в соцсети.

По данным собственного источника UFA1.RU, девочке 10 лет. Она пошла в гости к своей подруге, где во дворе частного дома и подверглась нападению собаки. В Минздраве Башкирии затруднились прокомментировать состояние девочки. Дозвониться до главы Иглинского района Гюзель Насыровой корреспонденту UFA1.RU не удалось, она не взяла трубку и позднее сообщила, что пока занята.

Мы обратились в следком и прокуратуру Башкирии с просьбами дать более подробные комментарии по данной ситуации.

Upd: в СК сообщили, что по факту случившегося проводится проверка, в ходе расследования действиям владельцев собаки будет дана правовая оценка.

Ранее мы сообщали о том, что следком Башкирии проверит сообщение о нападении собаки на ребенка в одном из дворов Нефтекамска.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем