Происшествия Следком Башкирии проверит сообщение о нападении собаки на ребенка в одном из дворов

Следком Башкирии проверит сообщение о нападении собаки на ребенка в одном из дворов

Об инциденте рассказали в соцсетях местные жители

Об инциденте стало известно сегодня

Следком Башкирии проверит сообщения о нападении собаки на ребенка в районе между улицами Декабристов и Кувыкина. Об этом в ведомстве сообщили сегодня, 20 декабря. Ролик с моментом, когда собака, предположительно, напала на группу игравших с ней детей, появился в соцсетях несколько часов назад. На кадрах видно, что животное в какой-то момент начинает гнаться за школьниками, а они — отбиваться от нее, однако судить о том, было ли нападение, пока трудно.

— В этом районе ситуация не новая, — заявляет автор видео. — Стаи собак спокойно бегают по улицам, разгуливают по дворам. Очевидцы происшествия заверяют, что собаки не чипированы.

В СК пока также не сообщали о том, пострадали ли дети в результате инцидента, отметив лишь, что, по информации из соцсетей, ребенку, на которого, предположительно, напали, удалось самостоятельно отбиться, после чего ему помогла проходившая мимо женщина.

— Организован комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, — прокомментировали в следкоме. — В ходе проверки действиям (бездействию) должностных лиц органов местного самоуправления, ответственных за организацию отлова безнадзорных животных, будет дана правовая оценка.

Ранее мы сообщали о том, что жителей Уфы держит в страхе стая бродячих собак. По их словам, животные набрасываются на людей и грызут зеркала машин.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем