перейти к публикации
30 комментариев к публикации

На Тянь-Шане погибла горная туристка из Уфы Мария Нечаева. Рассказываем, что известно о трагедии

Гость
8 августа 2022, 15:38
По сути написали больше не о погибшей Марии Нечаевой, а показали самовосхваление ахмадуллы минибаева. Обычный пиар по любому поводу.
Гость
8 августа 2022, 22:50
Люди, будьте добрее! Царствие небесное, мои соболезнования😢
Гость
8 августа 2022, 22:59
Очень жаль, что такая молодая жизнь оборвалась так рано. Пусть ее душа покоится на небесах с миром.
Гость
8 августа 2022, 12:30
Хорошая смерть!
Гость
8 августа 2022, 12:42
Тоже о такой мечтаешь?
Гость
8 августа 2022, 13:41
Гость
8 августа 2022, 12:42
Тоже о такой мечтаешь?
Ок чО, а ты мечтаешь после инсульта в какашках своих?
Гость
8 августа 2022, 13:55
Гость
8 августа 2022, 13:41
Ок чО, а ты мечтаешь после инсульта в какашках своих?
неФархад, 🤣 👍
Гость
10 августа 2022, 20:44
Не надо лишних слов,если не знаете человека! Мария была прекрасным,добрым и отзывчивым человеком, а так же хорошим программистом! И ездила она на свои сбережения ,во время своих отпусков! Она принадлежала к таким людям,которые не могут жить без своей мечты,без гор.Что их тянуло туда,только им известно..... Это большая потеря,а ведь у неё была семья... Как жаль Мария, зачем ты торопилась жить! Глубоко соболезную всем родным и кто её знал!
Гость
8 августа 2022, 15:46
Те кто " в теме",не могут не знать,что еще в СССР альпинизм для женщин был запрещен,после гибели в горах группы спортсменок- альпинисток.Сейчас,по- видимому,все эта разница с мужчинами в силе,выносливости,психоустойчивости,игнорируется,но ее никто не отменял.
Гость
8 августа 2022, 18:20
Гость, В 2018году многое отменили, теперь женщины до 60лет и камазюку водить могут и шпалы укладывать,а про мужиков ваще говорить нечего.
Гость
9 августа 2022, 14:13
Запрещены чисто женские команды. В составе мужской всегда можно было ходить.
Гость
13 августа 2022, 09:46
Гость
9 августа 2022, 14:13
Запрещены чисто женские команды. В составе мужской всегда можно было ходить.
Это конечно делает турпоход ( восхождение) для мужчин и женщин более интересным,веселым,но все же,все же...Предположу,что разрешения от властей на восхождение не было,пошли на свой страх и риск.
Гость
8 августа 2022, 17:40
Надо было тренироваться на Курочкиной горе ,а уж потом лезть в Тянь Шань
Гость
10 августа 2022, 20:16
Кургора для тебя предел. Ито побоишься. Это Черниковка.
Гость
8 августа 2022, 14:00
за что боролась
Гость
8 августа 2022, 15:47
В Свердловской области, то же погибла опытная туристка, много лет сплавлялась по рекам.Правда, ее зарезал рецидивист на стоянке.Сидели бы дома, живы бы были.
Гость
8 августа 2022, 16:35
Не торопите смерть,она сама нас найдет.Не надо ее искать на вершинах и под водой.
Гость
8 августа 2022, 22:45
Зачем вообще в горы полезла?
Гость
9 августа 2022, 09:20
Вам не понять, лично знаком с Минбаевым и хорошо знал одного из погибших на пике Победы, люди в горы ходят не в поисках смерти.
Гость
9 августа 2022, 17:01
Лучше бы осталась здесь и порадовала парней.
Гость
9 августа 2022, 22:52
Ребята! Погибла наша девушка. О чем вы говорите ? Бесконечно сожалеем об этом. Мы все дни ревем как коровы.
Гость
11 августа 2022, 16:46
Мария замечательный человек. И ее страсть -горы. Невыносимо жалко что именно с ней случилась такая трагедия. Она очень любила жизнь. А если вы задаёте такие вопросы "Че полезла? Сидела бы дома" то поймите она другой человек, сидеть дома с пивасиком перед телеком это не ее интересы. Она всегда любила природу и с детства ходила в различные походы.
Гость
8 августа 2022, 14:04
Интересно, кто им оплачивает эти многократные "скалолазания". Неужели все "советниками" пристроились?
Гость
8 августа 2022, 20:35
Ваня, что за советники?
Гость
9 августа 2022, 09:03
Не судите других - не судимы будете . Маша работала в it , участвовала исключительно за свои деньги . Поверьте есть фанаты которые будут экономить на всем , для своего любимого дела
Гость
10 августа 2022, 01:09
Она кем работала ? Или не работала, если все время занималась восхождениями ?