Происшествия «Мне главное, чтобы сын на ноги встал»: мама впавшего в кому мальчика в Башкирии рассказала о его состоянии

«Мне главное, чтобы сын на ноги встал»: мама впавшего в кому мальчика в Башкирии рассказала о его состоянии

Напомним, ребенок лишился сознания после падения из-за обрушения турника в детском лагере

Мальчик лишился сознания после падения с рухнувшего массивного турника в детском лагере

Семья впавшего в кому мальчика в детском лагере в Башкирии готовится к его транспортировке в Уфу. Сегодня, 2 августа, его мама заявила UFA1.RU, что очень надеется на его перевозку в Республиканскую детскую клиническую больницу. По ее словам, ребенок по-прежнему не приходит в сознание.

Как рассказала жительница Сибая Зарема, ее сын приехал в детский лагерь «Юлдаш» за неделю до происшествия.

— Очень большой турник упал на голову, голова разбита полностью, он без сознания. Его в реанимацию [увезли]. Врачи ничего не могут сделать, — сообщила она UFA1.RU.

Накануне, 1 августа, в Минздраве Башкирии сообщили, что решается вопрос о транспортировке в РДКБ. Между тем возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». По словам Заремы, она не общалась с работниками детского лагеря по поводу турника, на котором травмировался ее сын.

— Мне сейчас вообще не до этого. Никого не хочу наказывать и разбираться с этим. Мне главное, чтобы мой сын встал на ноги, — говорит женщина.

Лагерь «Юлдаш» расположен в Баймакском районе у подножия горного хребта Ирандык. В 7 километрах от него также находится водопад Гадельша. Согласно данным «Контур.Фокуса» учреждение подведомственно администрации Сибая. Директор — Азамат Абдуллин. Периодически в лагере проверки выявляли нарушения — в сфере пожарной безопасности и экологического надзора. В 2017 году прокуратура вынуждена была обратиться в суд, чтобы обязать учреждение устранить нарушения о лицензировании. В лагере отказались от комментариев по поводу произошедшего с впавшим в кому мальчиком.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем