Происшествия Мальчика, которой впал в кому в детском лагере, перевезут в Уфу

Мальчика, которой впал в кому в детском лагере, перевезут в Уфу

Он по-прежнему находится без сознания после того, как на него упал турник

Инцидент произошел в детском лагере «Юлдаш»

15-летнего подростка из Сибая, который оказался в коме после падения на турнике, собираются транспортировать в республиканскую детскую клиническую больницу. Об этом UFA1.RU сообщили сегодня, 1 августа, в Минздраве Башкирии.

По словам медиков, окончательное решение о транспортировке будет принято после осмотра.

— Мальчику оказывается вся необходимая медицинская помощь согласно клиническим рекомендациям, — рассказали UFA1.RU в министерстве здравоохранения РБ. — По состоянию на 1 августа 2022 года решается вопрос транспортировки ребенка в РДКБ, санавиация уже выехала на место, после осмотра будет принято решение по эвакуации пациента, исходя из состояния ребенка.

Напомним, мальчик занимался на турниках в детском лагере «Юлдаш», в ходе тренировки конструкция рухнула, а ребенок получил травму головы и лишился сознания. Пока медики занимаются его лечением, прокуратура проводит проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем