Происшествия подробности Поссорились из-за погон: что известно об офицерах полиции, которые устроили драку в уфимском кафе

Поссорились из-за погон: что известно об офицерах полиции, которые устроили драку в уфимском кафе

Теперь зачинщиков могут выгнать со службы

Основными фигурантами инцидента, по одной из версий, стали полицейские участкового пункта Уфы на улице Зорге

Четверо офицеров МВД Башкирии проходят следственную проверку из-за заявления о драке в кафе. По предварительным данным, травмы получил лишь один из них. По одной из версий, ссора произошла из-за того, что его не пригласили на вечеринку, но есть и другая — конфликт назревал давно. Подробности — в материале UFA1.RU сегодня, 16 июня.

Как сообщал следком, инцидент случился в кафе, когда сотрудники полиции не исполняли служебные обязанности. 10 июня правоохранители расслаблялись в заведении на улице Менделеева. Между ними, по данным следователей, возникла ссора, которая перешла в драку. В результате телесные повреждения получил один из участников конфликта — капитан полиции, который работает участковым в пункте на улице Зорге, Радик Абубакиров.

Коллега Абубакирова Динар Хайбрахманов

По одной из версий, причиной могло послужить то, полицейские обсуждали, что его коллега ниже званием, старший лейтенант Динар Хайбрахманов, тем не менее работает на должности старшего участкового. Хайбрахманов — выпускник местного филиала Уральской государственной юридической академии, отслужил во внутренних войсках МВД. Он женат, имеет двух детей, кроме службы в полиции, занимается медом. UFA1.RU попытался с ним связаться, однако полицейский на звонки не ответил.

У Хайбрахманова в ВВ служили и несколько родственников

Двое других фигурантов конфликта — участковые пункта на улице Ленина: капитан Ильшат Якшимбетов и старший лейтенант Ильдар Хаматшин. Последний, к слову, служил в пограничных войсках. В следующем месяце он собирается отмечать 35-летний юбилей. Но есть вероятность, что придется это делать уже без погон.

Ильдар Хаматшин

Как пояснили в следкоме, сейчас устанавливаются все обстоятельства драки. В ведомство поступили материалы и внутренней проверки МВД Башкирии. Следователи сообщили, что планируется судмедэкспертиза, а также проводится опрос очевидцев произошедшего в кафе.

Кафе, где случилась драка полицейских

Заведение, где произошла драка, — это «Черная Кошка». Интерьер там специфический, судя по меню, средний чек — около 1000 рублей. По словам жителей соседних домов, иногда их беспокоила громкая музыка, доносящаяся из кафе, но как-то удавалось уживаться с местными работниками. Те в разговоре с UFA1.RU подтвердили, что драка произошла именно у них, но подробности раскрывать не захотели.

Знаете что-то об этих полицейских еще? Сообщите редакции.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем