Происшествия Полиция возбудила уголовное дело после наезда иномарки на курьера из Башкирии

Полиция возбудила уголовное дело после наезда иномарки на курьера из Башкирии

Авария произошла в Челябинске

Пострадавший в ДТП курьер Алмас (слева)

Полиция Челябинска возбудила уголовное дело о нарушении ПДД после наезда водителя Ford на 20-летнего велокурьера из Башкирии. Об этом сообщили сегодня, 11 марта, наши коллеги из 74.RU со ссылкой на МВД по Челябинску.

Травмы, которые получил пострадавший, квалифицировали как тяжкий вред здоровью. Как отметили в МВД, автовладельцу грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, пострадавшим оказался уроженец Учалов Алмас. В соседнем регионе учится на спасателя в юридическом колледже. После аварии он находился в реанимации и перенес операцию, сейчас студент продолжает реабилитацию дома.

— Меня выписали, сейчас готовлюсь ко второй операции, будут титановую пластину ставить в конце марта, — рассказал Алмас.

Сестра пострадавшего Гульназ сообщила, что водитель иномарки, сбивший парня, оказался ровесником Алмаса. Он с мамой приходил к семье курьера и предлагал помощь, но договориться сторонам так и не удалось.

— Он сначала через день звонил, потом раз в неделю, а сейчас вообще потерялся. Единственное, вчера позвонил, спросил про вторую операцию, и всё. Помощи уже не предлагал, — отметила Гульназ.

ДТП произошло 11 февраля в Челябинске на пересечении улиц Братьев Кашириных и 40-летия Победы. ДТП попало на камеры наблюдения. На записи видно, что Алмас ехал по пешеходной дороге на велосипеде на зеленый сигнал светофора и в это же время на перекрестке появилась машина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем