Происшествия Бродячие собаки загрызли ребенка Глава села в Башкирии, где стая собак загрызла 4-летнего мальчика, пойдет под суд

Глава села в Башкирии, где стая собак загрызла 4-летнего мальчика, пойдет под суд

Чиновник считает, что его сделали крайним

Раян Ахтямов вину не признает

Глава Сафаровского сельсовета Учалинского района Башкирии Раян Ахтямов предстанет перед судом. Его обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть ребенка. Об этом сообщили сегодня, 28 декабря, в пресс-службе прокуратуры республики.

По версии следствия, чиновнику на протяжении нескольких месяцев жители села Сафарово жаловались на бродячих собак и сообщали о их нападении на домашних животных. Однако чиновник не рассматривал эти обращения и не разъяснил, как подавать заявления об отлове бездомных собак. Кроме того, Ахтямов сам не обратился в организацию по отлову собак, с которой район заключил договор.

— В результате произошло увеличение количества бездомных собак, которые, сбившись в стаю, в апреле 2021 года напали на четырехлетнего мальчика, катающегося на велосипеде рядом с домом. От полученных травм малолетний скончался на месте происшествия, — рассказали в ведомстве.

Глава сельсовета вину не признает. UFA1.RU обратился к Ахтямову, но от комментариев он отказался.

— Ничего не могу сказать, — заявил чиновник, а после сбросил трубку.

Ранее в разговоре с UFA1.RU глава села заявил, что администрация Учалинского района выставила его крайним. Напомним, корреспондент UFA1.RU побывал в селе, чтобы выяснить, кто виноват в смерти мальчика. За ходом расследования трагедии следите в нашем сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем