Происшествия На девочку рухнула крыша Израильские врачи дали консультацию по лечению девочки из Башкирии, которая пострадала из-за урагана

Израильские врачи дали консультацию по лечению девочки из Башкирии, которая пострадала из-за урагана

Она по-прежнему находится на ИВЛ

Сейчас пострадавшая находится в РДКБ

Состояние 14-летней девочки, которая пострадала из-за обрушения крыши во время урагана в селе Бижбуляк, критическое. Об этом сегодня, 30 июля, UFA1.RU рассказал глава Бижбулякского района Артур Зарипов.

По его словам, на днях мама пострадавшей консультировалась с врачами из Израиля.

— Я вчера с мамой созванивался. Израильские врачи сказали, что назначение РДКБ правильное, лечение проводится на уровне. Состояние девочки критически тяжелое. Операцию сделали, но она по-прежнему находится на ИВЛ. Улучшений состояния, к сожалению, нет, но то, что оно стабильное, это радует. Ухудшений нет. Будем ждать улучшений, — рассказал Артур Зарипов.

Напомним, инцидент случился 20 июля. Момент обрушения крыши с торгового центра попал на видео. Девочку сначала госпитализировали в районную больницу, а позже перевезли в РДКБ. Следком Башкирии возбудил уголовное дело и уже опросил собственников торгового центра. По их словам, последний раз кровля на здании ремонтировалась около пяти лет назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем