Происшествия На девочку рухнула крыша Ураганы в Башкирии «Мать все глаза выплакала»: девочку, на которую упала крыша в Башкирии, обследуют врачи из Москвы

«Мать все глаза выплакала»: девочку, на которую упала крыша в Башкирии, обследуют врачи из Москвы

Планируется телемост для специальной консультации

Сейчас пострадавшая находится в РДКБ

Для лечения 14-летней девочки из села Бижбуляк, которая пострадала из-за обрушения крыши во время урагана, в ближайшее время планируется телеконсультация московских медиков. При этом, как заверили сегодня, 22 июля, чиновники, подросток уже находится под наблюдением лучших медиков Республиканской детской клинической больницы в Уфе.

По словам главы бижбулякской администрации Артура Зарипова, родители пострадавшей по-прежнему тяжело переживают случившееся.

— Я с мамой разговаривал, она ни с кем общаться пока не хочет. Говорит, что ей не до этого, все глаза уже выплакала. Возмущается тем, что в соцсетях писали, что девочка уже умерла. Говорит, что не понимает, как у людей только язык повернулся, — рассказал UFA1.RU Зарипов.

Он отметил, что всё необходимое у девочки есть.

— Операцию ей сделали, опухоль убрали, но пока врачи держат ее под наблюдением. Всего хватает, всё есть, всё зависит от девочки — сможет ли она выкарабкаться. Сейчас с главврачом общался. Они используют самое лучшее. В ближайшее время планируется телемост со специалистами из Москвы, чтобы провести консультацию, — сообщил Артур Зарипов.

Напомним, инцидент случился 20 июля. Момент обрушения крыши с торгового центра попал на видео. Девочку сначала госпитализировали в районную больницу, а позже перевезли в РДКБ. Следком Башкирии возбудил уголовное дело и уже опросил собственников торгового центра. По их словам, последний раз кровля на здании ремонтировалась около пяти лет назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем