UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия эксклюзив

В Уфе двух таксистов обвинили в избиении пассажира. Мы нашли одного водителя и выяснили, что произошло на самом деле

Видео жесткой расправы взбудоражило горожан

Пользователи соцсетей разделились на два лагеря: одни проклинали таксистов, другие встали на их защиту 

В Уфе случилась драка двоих водителей такси с пассажиром и его подругой. Видео жесткой расправы опубликовал городской паблик: двое парней пинали бедолагу так, что он не мог даже встать. Пользователи соцсети закипели от гнева — требовали найти негодяев и отправить за решетку.

Комментаторы в паблике требовали найти и наказать негодяев

UFA1.RU нашел одного из таксистов и выяснил, что произошло на самом деле.

Версия официальная

Как рассказали в МВД по Башкирии, сигнал о конфликте таксиста с пассажиром на перекрестке улиц Ленина и Коммунистической поступил в дежурную часть ночью 2 марта. Как установили полицейские, пьяный парень с подругой вызвал такси, но по дороге напал на водителя.

— Таксист остановился и попытался высадить агрессивного клиента. В ходе конфликта парень причинил телесные повреждения водителю и девушке, которая пыталась успокоить мужчин. В конфликт вмешался еще один таксист, который проезжал мимо, — сообщили UFA1.RU в пресс-службе МВД Башкирии.

По словам таксиста, пассажир изначально вел себя неадекватно

«Хвастался, что может любого человека убить»


Как рассказал UFA1.RU один из таксистов, пассажир первым начал конфликт: был пьян, буянил и кусался.

По мнению водителя, до инцидента его буйный пассажир, по всей видимости, уже успел подраться с кем-то, потому что, сев в машину, сразу начал вести себя неадекватно.

— Его спутница меня с толку сбила, сразу дала денег, попросила не уезжать. Это была моя последняя заявка. Она вперед посадила этого человека, он был в порванной куртке, уже навеселе, видно, что адреналин уже поймал. Пальцы все в наколках, девушке хвастался, что может любого человека убить. Когда я разворачивался на перекрестке, он меня прямо со всей дури треснул, я чуть в ограждения не въехал, — рассказал UFA1.RU таксист.

По словам мужчины, он едва успел затормозить и включить в машине аварийный сигнал, пока его пассажир продолжал нападать.

— Он начал пинать лобовое [стекло], [приборную] панель, разбил плафон, у меня следы на потолке. Я его в сторону заднего сиденья повалил, он схватил мой палец зубами, — рассказал водитель.

В это время, как установила полиция, мимо проезжал другой таксист, который пришел коллеге на помощь. Прежде они, по словам первого водителя, не были знакомы.

— Пассажир в это время каким-то образом девушку укусил, она начала кричать от боли, мы вдвоем ему челюсть не могли разжать. Пока он (коллега. — Прим. ред.) его вытаскивал, я сразу в полицию позвонил. Мы очень долго ждали. Одна скорая приехала, вторая скорая приехала, и потом только полиция, — рассказал мужчина.

Свидетели, отзовитесь


В отделе таксист заявил о причинении тяжких телесных повреждений. Как рассказали в полиции, писать заявление на своего знакомого пассажирка отказалась.

— Она несколько раз сбежать пыталась, говорила, что не знакома с ним, — добавил водитель.

Обстоятельства произошедшего устанавливает полиция.

Сейчас полиция пытается установить личность буйного пассажира.

Похожая история случилась в декабре 2020 года в Салаватском районе — 27-летний таксист получил 12 ножевых ранений от пассажира, который с подругами ехал за алкоголем.

Если вы знаете пассажира, который напал на таксистов, расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем