Происшествия В пожаре погибли 11 человек Всех погибших в пожаре постояльцев пансионата «Дом милосердия» в Башкирии похоронили

Всех погибших в пожаре постояльцев пансионата «Дом милосердия» в Башкирии похоронили

Пожар унес жизни 11 пожилых людей

Пожар вспыхнул ночью 15 декабря 

Погибших постояльцев пансионата «Дома Милосердия» похоронили. Об этом сообщил сегодня, 21 декабря, заместитель премьер-министра правительства Башкирии Ирек Сагитов на совещании в правительстве. 11 пожилых людей, напомним, нашли днем под завалами после тушения пожара в пансионате для престарелых в Абзелиловском районе республики.

— Тела выданы. 19-го и 20-го все похороны организованы, — отметил он.

Пожар в доме престарелых в деревне Ишбулдино Абзелиловского района Башкирии случился 15 декабря посреди ночи. В деревянном доме за считаные часы сгорели 11 стариков — постояльцев дома милосердия. Спастись удалось лишь пятерым: двум сотрудникам пансионата и троим их подопечным — не побоявшись огня, их вытащила на улицу сиделка. По данному факту возбудили два уголовных дела: на чиновников и на владелицу пансионата, она сейчас арестована и будет дожидаться суда в СИЗО. Корреспондент UFA1.RU побывал на месте пожара, поговорил с родными погибших, близкими владелицы пансионата и чиновниками и выяснил, можно ли было избежать трагедии.

Подробности о пожаре в доме милосердия вы можете прочитать тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем